3,2

Что-то случилось...
И наш мир пошел по ДРУГОМУ ПУТИ...
И у человечества появились ХОЗЯЕВА - красивые, практически бессмертные, НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИ жестокие.
Они правят странами и государствами - и в…
Серия: Золотая библиотека фантастики
Издательство: АСТ

26 февраля 2013 г. 23:16

Нестандартный и оригинальный взгляд на вампиров вообще и европейских в частности. Но, как мне показалось, несколько долго и затянуто местами. рекомендовала бы я кому-то читать? Если уже не знаете, что прочитать из вампирской тематики, то да, конечно. А если честно, то с большим трудом дотянула до конца.

Империя страха, роман

Перевод: Т. Усова

ISBN: 5170197527, 5966015031

Год издания: 2005

Внецикловый роман.

Количество страниц: 496
Переплет: твердый
Формат: 84х108/32

Лауреат: 1989 г.Премия Лорда Рутвена (Художественная проза)
Номинант: 1989 г.Премия Артура Ч. Кларка (Роман)

26 февраля 2013 г. 23:16

Neznat

20 июля 2008 г. 20:42

Бедный, бедный Стэблфорд. В России ему не везет. Во-первых, это я доподлинно знаю, он не давал своего разрешения на перевод. Английский текст просто стырили. Во-вторых, это НАУЧНАЯ фантастика, а не стандартный набор секс-кровища, как обычно бывает ввампирских романах. Довольно тяжеловесный, малость занудный роман о том, откуда, да почему взялись вампиры, и что из этого в будущем выйдет. Автор - социолог и биолог, так что знает, о чем пишет и версию высказывает правдоподобную. А ему прилепили эту похабную обложку.

Стоит читать тем, кто в целом интересуется темой.