19 июня 2021 г. 21:03

Иракль Тхарцишвинли, Гамаюн Подтягич, Браниполк Иннокентьевич, Васисуалий Лоханкин, Афиногений Гиргорлов, Драгостея - какие же сложные для восприятия имена... их даже читать поначалу было сложно. Интересная затея автора про вымышленую страну - Герцословакию, но по мере чтения возникает ощущение, что такая страна на самом деле есть, как и его история, люди, политика. Слишком много отступлений, ненужных воспоминаний Серафимы, рассказов про поэтов, которые никак не относятся к сюжету... Но, сама история стоит похвалы, запутанная, интересная. Немного сложновата из-за нескольких главных героев,  но если не отвлекаться,  быстро привыкаешь к изменению событий. Однако, книга Антона "Звездный час по тарифу" получилась куда достойнее.

Eva_Dumon

9 ноября 2017 г. 18:35

Известная писательница, лауреат Тукера (и Нобелевкой премии - во сне) находит в своем колодце тело женщины. Экспертиза показала, что останки прописаны на дне уже двадцать лет. Убийство совершенно в прошлом, но и в настоящем эта находка многим принесла головной боли. Ведь Серафима нашла тело не много не мало, а сестры первой леди страны. Что же произошло июльской ночью двадцать лет назад? Кто убил молодую женщину? И почему КГБ и правительство делает все возможное, чтобы правда не выплыла наружу?

Вот и опять я вернулась к творчеству Леонтьева. Последние прочитанные книги меня разочаровали, но эта здорово повеселила. Действие происходит в вымышленной стране Герцословакии. Походу слямзил он ее у Агаты Кристи. Правда при чтении, перед глазами возникает существующее государство, с его историей…