4,4

Потерпевшие крушение на необитаемом острове могут выжить. Потерпевшие крушение в пустыне могут только умереть. Сахара так же безбрежна, как и океан, и если самолет падает в самом ее сердце, если…
Издательство: Амфора, Ред Фиш

yulechka_book

2 июля 2023 г. 13:37

В чем разница между кино и книгой наверное в том что кино ярко и динамично показывает нам картину крушения в пустыне и выживания в ней горстки людей. Я сначала посмотрела фильм потом прочитала книгу. И в этот раз книга оказалась хуже фильма мне сложно судить почему . Для меня не хватило деталей , характеры притушены и затерты . Поставлены на другое акценты и очень жаль что так плохо . История повествует как самолёт с 12 людьми перелетая пустыню рухнул там из погодных условий. Надо понимать что самолёт типа нашего кукурузника малогабаритный и люди оказались без пищи и воды . 12 человек которых ничего не связывает с друг другом но им придётся выживать и пытаться сделать летательный аппарат чтобы выбраться из пустыни.

Полет Феникса

Перевод: Г. Грубман

ISBN: 5-483-00054-4, 0-0607-6222-5

Год издания: 2005

Мягкая обложка, 336 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)

yulechka_book

2 июля 2023 г. 13:37

16 марта 2021 г. 23:31

Полет «Феникса» -одна из книг, прочитанных после неоднократного просмотра замечательного приключенческого фильма. В моей «видиотеке» три таких фильма. По хронологии, первый фильм, побудивший прочитать книгу - это «Молчание ягнят», второй «Побег из Шоушенка», ну а третий - «Полет Феникса». Во всех случаях экранизация превосходит художественное повествование, несмотря на увлекательный сюжет на страницах произведений.