4,3

Аркадий и Борис Стругацкие. Классики отечественной фантастики. Создатели "Пикника на обочине", "Понедельник начинается в субботу"! "Трудно быть богом", "Жука в муравейнике", "Обитаемого острова"...…
Издательство: АСТ

Roni

2 января 2015 г. 21:08

Не знаю почему, но Тойву Глумова мне жальче, чем Льва Абалкина. Не знаю почему, но гораздо интереснее Малыша мне молодой парнишка робототехник. Не знаю почему, но "Обитаемый остров" каждый раз по-разному читается: как мощный и динамичный экшн, как философский боевик, как шпионский роман, как лагерная литература, как политический триллер, и, наконец, как одна из любимых книг. Хотя я больше люблю другие вещи у Стругацких, но Остров, конечно, завораживает своей подробностью. Эх, как бы мне хотелось почитать "Белый Ферзь" про Островную Империю!

Не знаю, сколько раз можно перечитывать Стругацких. И не желаю знать! Желаю перечитывать. И наслаждаться: мудростью, языком, характерами. Очень люблю!

ФФантGame тур 1, Звёздный Лорд.
Охота на снаркомонов 2015 год. Пункт 76. Первая буква фамилии моей и автора должны совпадать. У меня на "С". Вот.

ISBN: 5-17-028540-X

Год издания: 2005

Roni

2 января 2015 г. 21:08

ФФантGame тур 1, Звёздный Лорд.

Подборки