23 июня 2016 г. 09:56

Беременным и слабонервным не читать. Чернухи действительно нет, хотя для перечисленных категорий затрагиваются болезненные моменты такого сложного процесса, как планирование семьи

Неплохой городской роман о видимо хорошо знакомой автору теме

grumpy-coon

ветеран бытовых действий

9 августа 2012 г. 12:26

В ней не будет медицинской "чернухи" и непристойно-кровавых сцен

- здрасте, приехали. а попытки поднять эмбрион с пола пыльного коридора с последующим вносом его в ординаторскую - это что тогда? или чернуха, это когда - бензопила - вжжжжж - в одну сторону, руки-ноги - шмяк - в другую и дьявольский смех фоном? а подробно описанный выкидыш - это так, погулять вышли? ну, да не будем о грустном. то есть, получается, что не будем о выкидыше, о отголосках припяти, д а и бог с ней, собственно, не будем о женских консультациях - этом ужасе героинь данной книги, где все врачи - невнимательные убийцы, в регистратуре хамят и от этого ни жить ни рожать не хочется. и о мужчинах не будем. о мужьях, которые или уроды моральные или далеко. а что хорошего тут? центр материнства и детства, который в…

7 апреля 2012 г. 17:24

Я прочитала эту книгу за пару дней, пока лежала в больнице на....сохранении (Теперь со мной и с малышом всё в порядке). Для меня тогда гинекологические подробности были и страшны, и познавательны. Но в целом мне книга понравилась. Все героини тоже. Постсоветсткая действительность и нравы.

7 июля 2010 г. 19:26

Три рассказа (повести?) о женщинах и материнстве. Первый - из разряда "чего хочу, сама не знаю". Второй - для меня - в достаточной мере "притянут за уши". Третий - вызывает раздражение состоянием медицины и сочувствие к несчастным женщинам страны, где рынок ввели, а работать даже за деньги не хотят :(

lepricosha

22 февраля 2008 г. 13:29

Не оставляло ощущение - Настоящей Советской книги, все хорошие ребята и девчата, мораль в каждой главе. Вобщем простоватое женское чтиво с советским уклоном, на любителя.