Freyia

7 сентября 2008 г. 00:04

На мой взгляд лучшая серия из тех, что есть у Белянина. Мне нравится атмосфера этих книг - сказочная, с почти лубочными персонажами и при этом очень светлая и уютная. Даже злодеи там не воспринимаются как зло. Тот же Кащей это не кошмарный главарь всякой нечисти, а совсем нестрашный сказочный, знакомый еще из детства. Шамаханы, напоминающие татаро-монгол из мультика Лебеди Непрядвы, но только уже после поражения. Нежить в книгах тоже вполне дружелюбна. Чего стоят только азартно режущиеся в карты водяной с лешим. Про Бабу Ягу и говорить нечего. Эксперт-криминалист лукошкинской милиции и, по совместительству, главный знаток кулинарных секретов всея Руси. Митька - ходячая катастрофа с творческими наклонностями. Никита, столь искренне воспринимающий свою службу и честь мундира, как умеют,…

12 августа 2008 г. 13:14

Первая книга цикла. С одной стороны сюжет банален. Современный человек переносится в параллельный мир.

И все бы не чего, если бы перенесенный человек не был редким подвидом "честным сотрудником" распространенного вида "миллиционер". А мир не оказался сказкой. С настоящей бабой Ягой, Кащеем бессмертным и многими другими сказочными персонажами. Это веселая история про то как наш доблестный сотрудник формирует "отделение милиции", расследует преступления и ... Это не стоит рассказывать. Это нужно прочитать. :)

4 октября 2018 г. 21:39

Охохо, что же можно нового высказать в рецензии на книгу, где уже столько других написано? Вот и я не могу придумать. Пожалуй только, что первый раз читала эту книгу лет 15 назад и решила перечитать. Вот всё-таки замечательная вещь, всё равно смешно и читается на одном дыхании.

6 февраля 2019 г. 21:18

4 Это было забавно

Думала , что никогда не буду читать русскую фантастику, но ради флэшмоба пришлось. Достатосчно приятная книга. Но больше книги такого жанра в флешмоб не возьму.