2 декабря 2021 г. 00:18

5 Сказка без предыстории и с открытым финалом

Откуда взялись три Толстяка? Они родня, или единомышленники? На чём держалась их власть? Кто теперь будет у руля в этой неназванной стране?

Скучные, взрослые вопросы и тем не менее мне было бы интересно получить на них ответы)

По существу: начало сюжета приходится на революцию. У горожан есть лидеры, не боящиеся выступить против жиреющей, во всех смыслах, верхушки. Но вот беда: часть бунтовщиков захвачено и завтра будут казнены! Помочь им не представляется никакой возможности. Если бы не счастливая случайность: во дворец попадает девочка из труппы циркачей, удивительно похожая на необычную куклу наследника престола. Не слишком трудно быть бесстрашным, когда ты силач и великан, запросто способный укротить злобную пантеру, или ловкий канатоходец, уверенно скользящий по тоненькому тросу на…

28 февраля 2022 г. 21:50

Мне очень нравяться такие истории поетому я ставлю 5 звёзд. Мне нравятся истории где персонаж сночало поступает глупо, а потом у него много друзей и всё хорошо.

KeyG

по прокрастинации

25 ноября 2021 г. 23:40

3.5 Победа над капитализмом для самых маленьких

В детстве я книгу не читала, только смотрела сказку, из которой помнила лишь эпизоды с хождением по канату над площадью и куклой наследника Тутти. Может быть, поэтому, а может, и нет сейчас история выглядела для меня совсем не такой, как я её запомнила, да и вообще она показалась смазанной и слишком стремительной.

Настроенная на романтическую атмосферу цирковых артистов, я совсем не ожидала такого начала - первые же сцены обернулись смертями и "кровищщей", массовыми расправами власть имущих над бедняками и рабочим классом.

Лейтмотив истории - революция, борьба капитализма с социализмом. Есть Толстяки и аристократия, которые ничего не делают и заставляют народ голодать, и есть этот самый народ, который активно с властью борется.

Может быть, это связано с тем, что у меня нет каких-то…

13 января 2022 г. 09:08

5 Кто с доброй сказкой входит в дом!

Кто с детства каждому знаком? Каждый знает этого героя с детства, но не каждый знает, чрез какие трудности ему пришлось пройти, чтобы спасти своего единственного родителя от голодной старости, а друзей - от преследования злого Карабаса Барабаса....И, возможно, причитав эту книгу, некоторые задумаются, что учится все-иаки не обходимо, хотя бы что бы не попадать в просак в стране Дураков....

9 января 2022 г. 09:33

5 Дружба превыше всего

Интересный рассказ о дружбе и победе друзей над злом и жадностью. Буратино везде ждали разные ловушки от тех, кто его не любил.Несмотря ни на что, он всегда весел и общителен.Ничем нельзя его огорчить. Мне было интересно читать о его приключениях.

18 февраля 2022 г. 08:39

Книга о девочке,которая стала куклой. А почему,что ее заставило притворяться, зачем она появилась во дворце трёх толстяков... ? Если интересно,надо прочитать.

17 февраля 2022 г. 18:21

5 Добрая интересная история

Больше всего во время чтения я восхищалась Суок. Она такая маленькая, но такая смелая! Просто невероятно смелая! Я знала, что у нее все получится, потому что добро всегда побеждает зло. Но все равно переживала! Очень интересная книга

17 февраля 2022 г. 18:05

5 Кто знает как его зовут?

Бу-ра-ти-но! Все знают и любят веселого Буратино, прекрасную Мальвину, милого Пьеро и отважного Артемона. С удовольствием сопереживала им всю книгу, сердилась на коварного Карабаса и радовалась доброму, счастливому концу

Cassiopeia_18

4 ноября 2021 г. 13:56

Какие-то смешанные у меня чувства от этой детской книги. Даже не уверена что хотела бы дать ее ребенку. Здесь больше негативных моментов, чем позитивных. Конечно, это сказка и добро побеждает зло, но какими способами, это уже другой вопрос.

В стране правят Три Толстяка, правят ужасно, только наживаются на простых людях, гребут деньги лопатой. Дошло уже до того, что в стране начинается революция и даже гвардейцы перешли на сторону революционеров. Но Толстякам все равно, ведь они "богаче всех, кто же против них пойдет?"... Несколько лет назад они взяли на воспитание одного мальчика, который и должен был стать их наследником. Но история поворачивается совершенно в другую сторону, когда мы узнаем новые детали из жизни канатоходца, доктора, оружейника и девочки.

Я книгу слушала в шикарнейшей…

17 января 2022 г. 13:40

0 добро побеждает

Недавно я прочитала произведение Алексея Толстого "Приключения Буратино". Книга мне очень понравилась тем, что все герои не похожи друг на друга, у каждого из них свой характер и поведение. И самый недисциплинированный из кукол - Буратино, оказался победителем зла и жестокости. Сказка, как и многие другие, в очередной раз заставляет нас убедиться в том, что злые и хитрые герои никогда не возьмут превосходство над честными, добрыми и справедливыми. Эта сказка служит примером взаимовыручки, доброты и внимания к окружающим. Мне лично понравилась черепаха Тортилла, которая очень добрая и рассудительная, похожа на мою бабушку. Бабушки и дедушки всегда помогают своим внукам в трудных ситуациях. Так и черепаха помогла Буратино разгадать тайну Карабаса. Советую всем ребятам моего возраста…