3,8

Вы можете поверить в существование фэнтези, являющей собой "гремучий коктейль" из приключений Конана-варвара и озорного "асприновского" юмора? Нет?
Значит, вы попросту еще не читали сериал Джеймса…
Серия: Золотая серия фэнтези
Издательство: АСТ

Black Shadow (Yoruko)

19 января 2024 г. 22:42

После простой аннотации и не лучших рецензий не думал, что книга окажется настолько хороша. Она меня приятно удивила. Да, все книги в серии "век дракона" хорошие, но что-то лучше, что-то хуже. Я думал, что будет "хуже", но нет. Вышло "лучше". Здесь хорошо всё - динамичный сюжет с детективной составляющей (и, чего уж, неожиданной концовкой), отлично выписанные и нешаблонные персонажи (главная героиня не "девочка-девочка", но и не "бой-баба", просто смелая и решительная девушка, которая, однако, не идеальна и тоже ошибается - что и делает её живой), даже любовная линия, которая не лезет на первый план и остаётся фоном. И юмор - отличный юмор, ненавязчивый, и не второсортная пошлятина. В целом - рекомендую всем любителям фэнтези.

Месть Ронана, роман

Перевод: М. Кондратьев

стр. 5-326

Амулет, роман

Перевод: Т. Замилова

стр. 327-602

ISBN: 5-17-022726-4, 5-9577-1136-5

Год издания: 2004

Формат издания - 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц - 608

Кураторы

Black Shadow (Yoruko)

19 января 2024 г. 22:42

14 мая 2016 г. 15:01

Думала, что будет фантастика, оказался какой-то дамский детектив. Книга читается легко, быстро, но она на один раз. Герои, правда, проработаны хорошо - со своими историями, характерами и прочим. Причем все - от пещерного тролля до монаха, за исключением, правда, главного подозреваемого всей книги... Интрига наличествует, хотя для меня финал не стал неожиданностью. В общем, ставлю оценку 3 - потому как не совсем плохо, но и не хорошо. Подойдет для чтения в дороге.)

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"