14 мая 2016 г. 15:01

Думала, что будет фантастика, оказался какой-то дамский детектив. Книга читается легко, быстро, но она на один раз. Герои, правда, проработаны хорошо - со своими историями, характерами и прочим. Причем все - от пещерного тролля до монаха, за исключением, правда, главного подозреваемого всей книги... Интрига наличествует, хотя для меня финал не стал неожиданностью. В общем, ставлю оценку 3 - потому как не совсем плохо, но и не хорошо. Подойдет для чтения в дороге.)

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

28 августа 2015 г. 22:30

В самом начале книги было немного скучно и непонятно в чем смысл всего происходящего в этой истории, но все спас конец, где все объяснят, разложат по полочкам и, конечно же, он неожиданный, как в детективе. Может это из-за того, что я уже читала много книг этого жанра, и это повлияло на восприятие сюжета.

Ну и немного о самом сюжете.Сама история развивается в другом мире в городе под названием Кумасс. Где зреет очень странный заговор целью, которого является убийство принцессы и свержение власти. И от того, кому принадлежит таинственный амулет, зависит судьба мира, ведь в нем заключается могущественная сила, в то время как амулет исполняет желания своего владельца. Больше всего меня раздражало то, что герои постоянно пьют. Когда нужно принять важное решение или решить, как выбраться из…