Фенимор Купер. Избранные сочинения в шести томах. Том 1

Фенимор Купер

4,3

Издание 1961 года пользуется особым спросом из-за своего оригинального оформления. В первый том вошли романы: "Зверобой, или Первая тропа войны" и "Последний из могикан, или Повествование о 1757…
Издательство: Государственное издательство детской литературы Министерства просвещения РСФСР

8 марта 2022 г. 22:48

5 Книга о добре и зле

Книга о добре и зле, о дружбе и любви, об индейцах и бледнолицых. За счёт контрастов всё это отчётливо выраженно и не нужно ломать голову. Если главный герой хороший - все его поступки будут хорошими, если хитрый - будет совершать много хитрых поступков.

Очень интересно рассказано о приключениях главных героях, о быте их кочевнического, если можно так сказать, образа жизни. Что они ели, где они спали и так далее - всё это очень подробно расписано в книге.

в Томе первом два крупных рассказа, в каждом есть свои главные герои. Героиня первого рассказа, - Джужит, - очень лукавая женщина. Я очень рад, что Зверобой отказался от её предложения стать её мужем.

Во втором рассказе Зверобой уже успел получить кличку Соколиный Глаз и стал мочить врагов направо и налево. Думаю, что прототип Рембо взят…

Год издания: 1961

Том: 1 из 6