3,9

Все содержащееся под этой обложкой называется "Книга Воды". Можно было бы назвать ее "Книга Времени". Потому что оно о времени. Но я предпочел воду. Вода несет, смывает, и нельзя войти в одну воду…
Издательство: Ад Маргинем Пресс

ISBN: 5-93321-036-6

Год издания: 2002

6 апреля 2020 г. 03:38

2 Рассказы старого дро*илы

Вот, собственно, и вся книга, разбавленная словоблудием. Кому хочется послушать байки старого деда про то как он сношал дам, то вам сюда.

dikdik

20 марта 2019 г. 00:50

Лимонов — потрясающий рассказчик! Когда читаешь его, чувствуешь с ним какую-то связь, как будто перед тобой откровенничает близкий друг или случайный попутчик, который решил излить свою душу, не боясь осуждения, потому что вероятность того, что ваши пути ещё когда-либо пересекутся, крайне мала.

«Книга воды» — это сборник воспоминаний разных лет. Идею названия книги сам автор объясняет в предисловии так:

Можно было бы назвать её «Книга Времени». ... Но я предпочел воду. Вода несет, смывает, и нельзя войти в одну воду дважды.

Эту книгу он написал в Лефортовской тюрьме. В одном из интервью Лимонов говорил, что описываемые мгновения похожи на вспышки озарений памяти перед казнью. В результате получилась книга воспоминаний зрелого человека, который подводит итоги своей жизни.

Больше всего мне…

Подборки