Meevir

13 апреля 2010 г. 19:15

Каждый раз, когда слышу его рассказы чувствую пробегающий по телу ток узнавания старого, отличного, когда-то горячо любимого писателя, от которого хорошо знаешь, что ждать. "Как говорит Футурама "Стивен Кинг" и "Все остальные"). Рассказ по сути довольно похож на "Нужные Вещи", но с более оптимистичным финалом. Остерегайтесь незнакомцев, которые угадывают ваши желания и знают, что вам нужно...

Disturbia

24 мая 2010 г. 08:55

Романтично-жутковатое творение. Концовка неожиданна.

11 апреля 2010 г. 11:02

Я еще не в полной мере оценила творчество Кинга,это всего лишь моя четвертая книга.Но сборник прекрасен!Некоторые рассказы жуткие,некоторые странные и непонятные ,некоторые мерзкие. Но оторваться невозможно!Иногда в голове не укладывалось,как человек мог такое придумать. Самыми лучшими мне показались : Грузовики,Земляничная Весна,Корпорация "Бросайте курить" ,Кукурузные дети. Немногих авторов читаешь - как смотришь фильм. Не всегда возникают в голове образы,герои книги. Но у Кинга все по другому.Как-будто становишься свидетелем событий.Это качество я очень ценю у писателей. Теперь понимаю,что помимо замечательных романов, Стивен Кинг мастерски пишет краткую форму.Почет и уважение ему за это : )

foxkid

27 сентября 2009 г. 22:56

Даже не знаю, какой рассказ лучше в этом сборнике. Наверное, все же "Земляничная весна" или, как было в первом прочитанном мной варианте "Мартовский выползень." Уж больно человечно и непредсказуемо все повернулось.

trounin

Эксперт Лайвлиба и ведущий сайта Trounin.ru

2 сентября 2008 г. 17:38

Не убивайте владельца магазина игрушек - это может плохо для вас закончиться. Отряд быстрого базирования будет выдвинут в зону вашего расположения в тот же момент. И ничто вас уже не спасёт. Месть игрушек поистине страшна. Вертолёты, джипы, солдаты, ракеты и маленький ядерный термозаряд, способный разнести весь Нью-Йорк вдребезги - это ли не угроза личной безопасности как расплата за грехи.

Эти рецензии тоже могут вас заинтересовать: - Кэрри - Воспламеняющая взглядом - Глаза дракона - Безнадёга. Регуляторы - Страна радости

8 июля 2008 г. 11:24

Не сказала бы, что прям уж ТАК страшно было на протяжении всей книги. Кинг пишет точно, без лишних слов, но видимо, это не то, что может меня по-настоящему напугать. Но эмоции были - некоторые рассказы вызывали брезгливое выражение лица, некоторые удивленное, некоторые шокированное. Ради этого и стоит читать.

7 мая 2007 г. 02:27

Понравился фильм с Робертом Инглундом.

3 июня 2017 г. 10:04

5 Король на все времена.

После каждой книги Стивена Кинга мне хочется зарыться в одеяло и ждать пока принесут чай с литературой, которая окажется хотя бы немного лучше этой (в большинстве случаев это невозможно). Этот сборник (прошу заметить, первый сборник рассказов, опубликованный аж в 1978 году) просто поразил меня. Я не очень люблю рассказы, так как считаю, что невозможно прочувствовать персонажей и ситуации за 20 страниц. Браво! Это моё мнение Кинг просто скомкал и выбросил в урну, словно черновик. Абсолютно каждый рассказ имеет свой "характер", свою "душу". Да, мне понравились не все 20, но всё же они не заставляют жалеть о прочитанном. Я купила этот сборник опираясь на совет нашего препода мальчикам: "Хватит курить! Если хотите бросить, прочитайте "Су@&#ы дети" Кинга!". "А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?"- подумала…