Bobkitten23

29 июня 2011 г. 08:45

Откуда вам знать, что обычный миловидный человек, проходящий мимо вас по улице, не маньяк с топором в рюкзаке? Возможно, приятная и улыбчивая женщина приходит с работы домой и издевается над своими детьми? А может, послушная и примерная ученица после занятий на пустыре вспарывает брюхо бродячему коту? Никогда не верь своим глазам - они видят лишь то, что находится снаружи. Не верь ушам - они солгут. Никому не верь, и главное - не верь тому незнакомцу, который вдруг ни с того ни с сего подойдет к тебе на улице с букетом чайных роз.

Triu

18 мая 2011 г. 19:17

Маньяков в литературе, как грибов. И "Человек, который любил цветы" не является шедевром в данной тематике. Но, если говорить в целом о книге, то Кинг не разочаровал. Мурашки не пробегали, даже наоборот. Вначале была атмосфера спокойствия и некой эйфории. А после..Вечер..переулок...девушка..удар..удар...удар..... Неожиданно? Не настолько чтобы пробрало. Довольно таки безобидная история. Спать не мешала, кошмаров не было. Небольшая по объему. В общем, для отдыха.

kathleenru

4 января 2011 г. 16:53

Классная вещь! Всё время держит в напряжении, но всё время и понимаешь, что герой просто обязан пройти это испытание, иначе будет неинтересно! И тем не менее финал для меня был неожиданным - думала, тем и кончится, что он одолеет. После прочтения стала с опаской относиться к голубям :-)

Deli

Авангард дурного вкуса

17 октября 2010 г. 15:25

Эти истории мы рассказывали сидя у костра, а вокруг раскинулся ночной лес. Мы рассказывали их у очага, когда за окном свирепствовала вьюга. И было неважно, придуманные они или нет, потому что рассказывались как настоящие. В этом сборнике много и других рассказов - и нестрашных, и просто психологических. Но берет за душу именно теми, которые напоминают страшилки, рассказанные якобы очевидцем. Кое-что даже экранизовано, неплохо было бы посмотреть...

27 октября 2010 г. 12:24

C этой книгой началось мое знакомство с Кингом, сразу хочется отметить, что возникает легкое чувство разочарования, когда очередной рассказ подходит к концу, но не потому, что рассказ плох, а потому, что короток, только начинаешь, что называется, входить во вкус, и тут конец. Что касается содержания, тут все не так однозначно, есть рассказы, которые понравились сильно, есть и такие, которые не вызвали никаких чувств. Например, читая "мясорубку", в особенности финальную сцену, в голове так и крутилась песня Кипелова "машина смерти", что только добавляло пороху в огонь, а рассказ "грузовики" у меня ассоциировался с недавним творением группы Мастер, а именно с песней "бульдозер" "..Лучше спи, не меняя позы, а не то за тобой в час ночной явится бульдозер!..". Сцена из рассказа "карниз" вовсе…

Shally

16 июня 2010 г. 03:49

Я очень люблю Кинга. И этот рассказ еще раз подтвердил, что мой выбор - правильный. Довольно сильная вещь, при этом изложенная всего лишь в паре страниц (бонус для любителей маленьких рассказов), но с весьма оригинальной идеей.

Человеку посоветовали бросить курить, посетив корпорацию. После встречи с работником организации, мужчина действительно бросил курить за 1 сутки. Методику разглашать нельзя, но факт остается фактом. Дальше жизнь стала лучше.

Это не рассказ о том, как надо бросить курить и вообще, что курить это ай-яй-яй. Кинг показывает слабые стороны человека, точки давления на него.

24 мая 2010 г. 08:20

Очередное повествование об ожившем механизме от Кинга. Куда ни посмотри, везде есть бегающий, прыгающий, а самое главное убивающий представитель техники на любой вкус. Тут тебе и машины, и лифты т.д. и т.п. На этот раз пришлось столкнуться с демонической гладильной/сушильной машиной. Так и жду, когда появится книга или кино, где одна или несколько беспроводных мышек будут убивать и калечить людей, а еще можно про беспроводную клавиатуру… Еще при прочтении возник образ адского Мойдодыра. Да, у Чуковского тоже мог бы получиться отменный ужастик.

24 мая 2010 г. 08:17

Из детских комплексов вырастают чудные существа.

24 мая 2010 г. 08:10

Сплоченность - это сила. Веселый такой рассказик.

24 мая 2010 г. 08:59

Хороший рассказ. Интересен не столько сюжетом, сколько действием, драйвом. Этим рассказ похож на одно из произведений Кунца «Лицо страха».