4,3

Для всего мира он был маленьким мальчиком, пропавшим без вести четвертого июля. Для меня он был всем. Когда Оливер исчез, мое сердце раскололось. Я не знала, как продолжать жить дальше.

Но прошло более двадцати лет, я научилась справляться с невыносимым чувством пустоты в душе, и все пошло своим чередом.

Меньше всего я ожидала, что спустя столько лет вновь увижу своего друга детства, который пропал так давно. Но вот он здесь и стоит прямо передо мной. Истерзанный судьбой и переживший страшные испытания.

Его зовут Оливер Линч. И это его история.

Наша история.
Цикл: Пока бьётся сердце

bozinabooks

15 апреля 2024 г. 08:28

2.5 Не верю!

Я уже давно вышла из возраста, когда амурные дела  и хэппи энд в финале дают книге хорошую оценку. А в этой вообще все время творилась какая-то дичь.

Во-первых, книга необоснованно затянута. В ней 640 страниц! Выброси из книги  300-400 страниц, и станет лучше. Автор налила столько воды, что хватит на водохранилище.

У нее был отличный старт (реально интересное начало и завязка) и полностью провисающее повествование почти до финала, куда она включила триллер и индийское кино, и радостный финал с бриллиантовым кольцом.

Главный герой Оливер был похищен в 8 лет  и вернулся спустя 22 года. Его детская подружка Сидни любила его с 7 лет, и когда он вернулся, чувства воспылали заново. Вот эти страдания Сидни меня бесили больше всего. Именно она вела себя так, будто бы это у нее была травма и ПТСР. У…

Форма: роман

Оригинальное название: Lotus

Дата написания: 2021

Язык: Русский (в оригинале Английский)

bozinabooks

15 апреля 2024 г. 08:28

2.5 Не верю!

fasci_no

14 февраля 2024 г. 08:46

Уже много лет я выбираю книги только на интуитивном уровне, словно нужная история сама зовёт меня с полок магазина. Конечно, бывает так, что роман оказывается просто «хорошим», но не остаётся в «любимом», однако с каждым разом попадание в цель случаются все чаще.

С «Лотосом» была именно такая история. Едва увидев обложку, поняла, что этот роман мне просто необходим на полки: не читала аннотацию, не знала ничего об авторе... но уже была уверена, что история окажется «той самой».

С первых страниц роман поразил меня тем, насколько он легко, но душевно написан. Все персонажи настолько живые, словно ты уже много лет знаком с ними в реальности.

Сидни — солнечная девушка, способная каждого согреть своей улыбкой. Невероятно красивая, весёлая, талантливая... но никого не подпускает дальше…