bozinabooks

15 апреля 2024 г. 08:28

2.5 Не верю!

Я уже давно вышла из возраста, когда амурные дела  и хэппи энд в финале дают книге хорошую оценку. А в этой вообще все время творилась какая-то дичь.

Во-первых, книга необоснованно затянута. В ней 640 страниц! Выброси из книги  300-400 страниц, и станет лучше. Автор налила столько воды, что хватит на водохранилище.

У нее был отличный старт (реально интересное начало и завязка) и полностью провисающее повествование почти до финала, куда она включила триллер и индийское кино, и радостный финал с бриллиантовым кольцом.

Главный герой Оливер был похищен в 8 лет  и вернулся спустя 22 года. Его детская подружка Сидни любила его с 7 лет, и когда он вернулся, чувства воспылали заново. Вот эти страдания Сидни меня бесили больше всего. Именно она вела себя так, будто бы это у нее была травма и ПТСР. У меня вопрос: какого фига?

Сам Оливер после такого события «встал и пошел» в мир, будто споткнулся и только. Ни работы с терапией, ничего толком не было. Только под самый финал (для галочки). Главной его проблемой было то, что Сидни не хочет с ним секса.

Конфликт сюжета  в том, что герои не могут быть вместе, потому что они друзья. Вот и страдай, читатель, вместе с ними. Самую интересную часть причины похищения Оливера она расписала на пару страниц в главе. Все.

Кстати, злодея я вычислила еще до 15 главы. И это было так неумело преподнесено авторов… прям как рояль спрятать в кустарнике.

Не хочу больше вспоминать про Лотос. Это  крайне неубедительно, скучно. Вялотекущее действо  напрочь убило желание читать книги автора впредь. И если автор решает писать про такие тяжелые темы, как похищение и дальнейшая реабилитация героев, то пусть хотя бы изучит матчасть. Выглядело это как фантазия и не самая лучшая.