4,1

Бесчеловечный роман широкоизвестного сетевого автора рассказывает о торжестве западной демократии на Урале.
Рыба сгнила с головы. Засевшие в Кремле агенты влияния других стран сделали свое черное дело под прикрытием гуманистических либеральных лозунгов. Коррумпированные политики продали Россию, разрешив ввод натовских войск для контроля за ядерными объектами и "обветшалыми" пусковыми установками.
Так пришел знаменитый Полный Песец. Холод, тьма. Голодные одичавшие жители некогда развитого промышленного города истребляют друг друга за пригоршню патронов или пластиковую бутылку крупы. Во что превращаются люди на грани выживания, как…
Цикл: Мародёр, книга №1

1 сентября 2023 г. 10:05

5 Отлично!

Одна из лучших книг, которую я читал за последние 20 лет. И не только из жанра «пост-апокалипсис», которым я одно время увлекался, одна из лучших книг точка. В отличии от «Метро» и им подобным (которых выпустили на волне успеха книги Глуховского десятки) - в «Мародёре» нет никаких монстров о трёх головах и сотни зубов. Зато есть описание поведения простых людей в апокалиптической чрезвычайной ситуации. Понятным, не кастрированным цензурой языком. С отличными метафорами, едким юмором, интересным для мужчин (в первую очередь) описанием действия оружия/взрывчатки. Но самое главное - отличные, правдоподобные диалоги / мысли ГГ. Рекомендую к прочтению настоятельно. Мам лично прочитал книгу не отрываясь. Однозначно - 10/10.

Для тех, кому нравится жанр пост-апокалипс - будет интересно «Чёрный день» Доронина. (Продолжение - «Чёрный день - 40 дней спустя», «Утро новой эры», «Поколение пепла»).

Форма: роман

Номинант: 2007 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая отечественная фантастика)

1 сентября 2023 г. 10:05

5 Отлично!

11 декабря 2022 г. 19:57

2 Мародер. Беркем аль Атоми

Цитата:

Простой вопрос: как сделать так, что ни у кого никогда и мысли не возникло, что у тебя можно что‑то отнять? Ответ прост – напугать до усеру, как еще. А как это сделать? Тоже не секрет. Надо на копеечный вызов ответить так, чтоб судьба вопрошающего долго вызывала нервный озноб у желающих вопрос повторить. Еще не умея все это сформулировать, Ахмет прекрасно чувствовал эти простые вещи, и у него хватало ума реагировать соответственно

Впечатление: Ну, что пост ненависти моей. Вот, что должно быть в голове у мужчины, который совет ЭТО прочитать девушке? Честно, я не знаю. Книга года 3 назад была мне рекомендована, как антиутопия (а это я люблю), примерно раза три я начинала ее читать, бросала, но решила, что этот год для книги будет последним. Плюс серия метро, мне чем-то напомнила эту…