4,7

Теперь у Эмили есть щенок золотистого ретривера Сэм! Малыш миленький, непоседливый, и ему интересно все. Поэтому Эмили вместе с Сэмом отправились на занятие по дрессировке. А младший брат девочки придумал свои уроки дрессировки и принялся учить щенка подпевать. Ретриверы – умные собаки, и Сэм быстро научился как выполнять команды, так и подтявкивать и подвывать в такт. Однажды случилась беда – Сэм пропал. Оказалось, что в городе орудует банда похитителей породистых собак и щенок стал их жертвой. Эмили решила во что бы то ни стало найти любимца. И вот она почти выследила похитителей… Но как доказать взрослым, что именно эти люди украли Сэма…
Цикл: Истории о зверятах, книга №12

30 августа 2022 г. 18:21

Эта книга одна из многочисленной серии книг писательницы Холли Вебб о щенятах и котятах, об их приключениях, об отношениях со своими маленькими хозяевами.

В этой повести рассказывается о щенке Сэме, его хозяйке Эмили. Сэм породистый  щенок- ретривер. Его похищают, а Эмили спасает, приходит на помощь.

Прочитав одну книгу, я захотела прочитать всю серию книг. Автор очень интересно и увлекательно пишет. Мне очень понравились ее книги. Они учат доброте, ответственности, учат заботиться о своих питомцах, относиться к животным с любовью и заботой. Советую читать тем, кто мечтает о питомце и тем, у кого они уже есть.

#ШКВ

Форма: повесть

Оригинальное название: Sam the Stolen Puppy

Дата написания: ~2008

Первая публикация: 2017

Перевод: А. Тихонова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

30 августа 2022 г. 18:21

#ШКВ

14 марта 2022 г. 14:35

Дети в разных странах давно знают и любят книги Холли Вебб о зверятах – за легкий слог, увлекательные сюжеты с неожиданными поворотами, добрые иллюстрации и, конечно, за самых милых на свете героев – щенят и котят. Эти истории не только способны привить любовь ребенка к домашним животным, но и научить ответственности и отзывчивости