30 апреля 2021 г. 11:19

4 Спойлер

Весь этот мир Мэделайн умещается в одном доме и расширяет горизонты лишь в книгах, общении с мамой, учителями. Она в общем-то счастлива и не предъявляет претензий к этому ее миру, мама добра к ней и оберегает ее от страшной болезни. Но влюбившись с первого взгляда в только что заселившегося нового соседа – молодого парня Олли – у нее просто сносит крышу. Она хочет любить, хочет почувствовать вкус этой жизни. Мэделайн в итоге поступает достаточно жестко с теми кого любит и кто любит ее, думая только о себе. У нее начинается настоящий юношеский максимализм. Да, ее обманывали и у нее порой уходит почва из-под ног, но нужно уметь прощать, давать людям второй шанс, нужно уметь любить. Этому она и учится, ее мир переворачивается, идет дальше новым ходом, безусловно такие потрясения способны…

24 апреля 2021 г. 18:47

Неоднозначные мысли по прочтению данной книги. Не вызвала ни восторга, ни сожаления о прочтении. Первая половина книги просто "смазливое" описание чувств героини. Настолько детское, вплоть до бабочек в животе. что хочется закончить читать в самом начале. Уж больно слащаво написано. Для подростков лет 10. А вот с середины книги, даже ближе к концу, действия начинают заинтересовывать. Ну и конец, мог быть и лучше, но все таки приятный. Купила эту книгу, так как было много хороших отзывов. И видимо они были написаны маленькими девочками, которые переживают любовь именно так, пока так, как в книгах. Надеюсь фильм снимут не в такой подростковой манере. Если бы можно было оценить по 10-бальной шкале, то это 4.

5 апреля 2021 г. 16:59

3 слишком много картинок

Я отношусь к тому типу людей,которые сначала читают,а потом смотрят,и чаще всего,фильм хуже,чем книга.В случае с данной книгой все получилось наоборот. В книги мне не было жалко героиню,я не переживала и не сочувствовала ей.Был момент,когда я даже не поняла,как она оказалось в конкретном месте.

2 апреля 2021 г. 17:50

Довольно противоречивые чувства от прочтения этой книги. Вроде бы она добрая и светлая, а вроде бы жестокая и тяжелая. Есть над чем подумать, достаточно интересный вопрос отношений и поступков. Как мать оберегает свое чадо, как девушка оберегает свое сердце от боли любви. Как вскрываются секреты и как уметь прощать.

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

19 октября 2020 г. 13:59

4.5 Иногда приходиться уходить от тех, кого любишь больше всего.

Очень душевная, трогательная и милая история о первой любви, поисках свободы и собственного "я", семейных проблемах, обмане, боли и разочаровании.

Мэделайн с самого детства не выходит из дома. Ее болезнь редка, но очень опасна. Если коротко - у девушки аллергия на мир, причем никто не может знать, что именно вызовет реакцию - пыльца, фрукт или сигаретный дым. Мэдди вполне довольна своим положением, ведь у нее есть прекрасная любящая мать, с которой так весело играть в настольные игры и смотреть сериалы. А еще у нее есть собственная медсестра Клара, которая стала практически членом семьи.

Но однажды в соседний дом въезжает новая семья, и Мэдди замечает симпатичного парня - грациозного, мрачного и уверенного в себе. Девушка быстро узнает по обрывкам разговоров, что его зовут Олли, поминутно…

27 января 2021 г. 20:51

Такая наивная, добрая, но в целом приятная книга, сюжет довольно предсказуем, персонажи временами слишком ненастоящие. Но читается легко, наверное прочитай я эту историю лет в 17-18 прониклась бы ею больше. Отдельно хочу сказать об оформлении книги - очень классные графические элементы: рисунки, таблицы и схемы.

4 января 2021 г. 23:31

5 Жизнеутверждающе

Это шикарно!
Читается на одном дыхании, заставляет задуматься о ценности нашей жизни. Главной героине многое из того, что для нас обыденно- объятия, поцелуи,обычный глоток воздуха- недоступно. Поэтому при прочтении, погружении в ее жизнь невольно задумываешься: а ценишь ли ты эти простые, но такие важные вещи?
Потрясающий язык, оформление добавляют наслаждения к удовольствию от истории, которая держит в волнении все 300 страниц!
К тому же сильно мотивирует обдумать свой путь- таков ли он, как мечталось когда-то? В общем, несколько часов(читается мимолетно!) неотрывного наслаждения и ценные выводы гарантирую)

26 ноября 2020 г. 13:11

4 Любовь стоит всего. Всего на свете.

Только представь себе, быть заключенной в четырех стенах дома, подчиняться воле болезни, не имея контроля. влюбиться. и пережить душевную боль, которая разрывает изнутри на тысячу осколков. страшно, правда? Самое большое желание главной героини - почувствовать внешний мир по крупицам. Но болезнь диктует свои правила, заставляя сидеть в домашней клетке, общаясь лишь с мамой и медсестрой. Она не может почувствовать как лучи солнца согревают ее кожу, как благоухает природа... И не может поцеловать того, кто так сильно запал ей в душу. Но, что если отчаявшись, героиня рискнет? Эта история не похожа на другие, здесь риск может завладеть разумом. Советую прочитать и как следует погрузиться. (Фильм по книге, такой же душевный!)

16 декабря 2020 г. 19:46

Мэделайн оказалась хрупкой девочкой, которая смогла раскрыться и довериться только Олли. Их отношения оказались теплыми, наивными и такими романтичными, жаль, что ее родители этого не поняли сразу. Книга о безмерной любви родителей к своим детям, о том, что любовь способна победить любую болезнь. Здесь затронуто много всего интересного.

Cassiopeia_18

14 октября 2020 г. 21:06

Это милая, легкая, теплая и трогательная история любви. Хоть читалось легко, но в то же время после каждой главы (а они здесь маленькие, но их очень много) я задумывалась о происходящем. Были мысли, а что бы я делала на месте главной героини, как бы я отреагировала на подобный обман близкого человека. Где то половину книги, я грустно улыбалась, было чувство, что концовка будет печальная. Спойлер: нет, но все очень неопределенно.

Но в то же время здесь были ситуации, которые меня откровенно расстратвали. Чаще всего это были родители Олли и мама Мэделайн.

Фраза, что меня зацепила:

— Вероятно, взрослеть – значит разочаровывать людей, которых мы любим.

Вообще, окончание книги немного слабее чем начало, и мне не хватило информации, а что же будет дальше.

Вместо того, чтобы рассказывать как…