Cassiopeia_18

14 октября 2020 г. 21:06

Это милая, легкая, теплая и трогательная история любви. Хоть читалось легко, но в то же время после каждой главы (а они здесь маленькие, но их очень много) я задумывалась о происходящем. Были мысли, а что бы я делала на месте главной героини, как бы я отреагировала на подобный обман близкого человека. Где то половину книги, я грустно улыбалась, было чувство, что концовка будет печальная. Спойлер: нет, но все очень неопределенно.

Но в то же время здесь были ситуации, которые меня откровенно расстратвали. Чаще всего это были родители Олли и мама Мэделайн.

спойлер

Автор точно передала поведение женщин (здесь примером выступала мама Олли) в ситуациях когда муж пьет и бросается с кулаками на свою семью, женщина до последнего прощает мужа, пока не поймет, что теряет детей окончательно. Маму Мэделайн я вроде как понимаю, но как же мне этого не хочется! Вместе того, чтобы позаботится о своем ребенке, она нанесла ей непоправимый вред. И как такое вообще могли допустить, чтобы мать лечила своего ребенка. Также меня волнует вопрос, а как она работала? По любому же должна была проходить разные тесты и сдавать анализы, как человека допускали к пациентам? А раз лечила других, где была гарантия что сама домой не принесла инфекцию... и никому подобный вопрос не приходил в голову...

Фраза, что меня зацепила:

— Вероятно, взрослеть – значит разочаровывать людей, которых мы любим.

Вообще, окончание книги немного слабее чем начало, и мне не хватило информации, а что же будет дальше.

Вместо того, чтобы рассказывать как мне понравились Олли и Мэдди, я приведу их переписку в самом начале.

Мэделайн: Никогда бы не подумала, что математика – твой любимый предмет.
Олли: почему нет?
Мэделайн: Не знаю. Ты карабкаешься по зданиям и перепрыгиваешь через все подряд. Большинство людей развиты либо физически, либо умственно, но не то и другое сразу.
Олли: это такой вежливый способ сказать, что ты считаешь меня тупым?

Мэделайн: Какого цвета у тебя глаза?
Олли: голубые
Мэделайн: Конкретнее, пожалуйста.
Олли: господи. девчонки. цвета океана
Мэделайн: Атлантического или Тихого?

Они красавцы! Я искренне полюбила эту парочку и надеюсь что у них все будет хорошо.