ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

19 октября 2020 г. 13:59

4.5 Иногда приходиться уходить от тех, кого любишь больше всего.

Очень душевная, трогательная и милая история о первой любви, поисках свободы и собственного "я", семейных проблемах, обмане, боли и разочаровании.

Мэделайн с самого детства не выходит из дома. Ее болезнь редка, но очень опасна. Если коротко - у девушки аллергия на мир, причем никто не может знать, что именно вызовет реакцию - пыльца, фрукт или сигаретный дым. Мэдди вполне довольна своим положением, ведь у нее есть прекрасная любящая мать, с которой так весело играть в настольные игры и смотреть сериалы. А еще у нее есть собственная медсестра Клара, которая стала практически членом семьи.

Но однажды в соседний дом въезжает новая семья, и Мэдди замечает симпатичного парня - грациозного, мрачного и уверенного в себе. Девушка быстро узнает по обрывкам разговоров, что его зовут Олли, поминутно узнает расписание его родителей и сестры и становится свидетелем неприятной сцены с участием его отца. Олли тоже замечает соседку и даже находит способ с ней связаться. Ребята быстро находят общий язык, а их переписка вызывает немалую дозу умиления.

В книге были несколько моментов, которые были не совсем понятны, например, на счет денег, которыми главная героиня так свободно распоряжается. А еще очень не понравилось поведение Мэделайн, которая заранее знала на что идет, но при первой же опасности всё бросила. Ей ведь прекрасно было известно, чем всё может закончиться, и она была готова к этому исходу...

Как итог, в целом книга понравилась, и определенно вызвала некоторые мысли и заставила задуматься о многих вещах. Концовка несколько смутила, ведь хотелось более определенного финала, хотя не сложно догадаться, чем всё закончится. Достойное чтение на интересную тему.