«Тень Бехистунга» – это сага о Первой мировой войне и людях, прошедших через неё. Роман назван в честь древнего памятника архитектуры, наскальной живописи, VI века до нашей эры, которое смогли расшифровать только в середине XIX века. Таким образом, заглавие превращает роман в своеобразное зашифрованное послание современникам.
Это повествование о Первой мировой войне и людях, прошедших через неё. Русские офицеры, казаки, духовенство и интеллигенция, люди разных взглядов и вероисповеданий сталкиваются друг с другом на страницах этой книги.

bealex50

8 марта 2019 г. 20:29

4 Чересчур вспыльчивые и благородные. Царствие им небесное.

Преклоняюсь перед автором. Какую работу провёл. А реакции от книжного сообщества ноль. Да плюньте на них, Арсен. Нужное дело сделали - оно сохранится.

Эпический свод из трёх романов о боевом офицере Борисе Норине. Годы: начало XX века - 1918. Первая мировая. Русское офицерство, русское казачество. Кавказский и Персидский фронты. Читал с удовольствием, несмотря на объём. Автор, на мой взгляд, сумел поймать вот эту ниточку, которая характеризует склад характера военного царских времён, его понятия об офицерской чести, достоинстве. И характеры эти не сахар.

Люди вспыльчивые, чересчур остро реагирующие на всё, связанное со своим достоинством. Если что, сразу за шпагу или пистолет, даже вроде бы в ничем не примечательных бытовых ситуациях. Ну и перепады настроения. Чаще в негатив. Поэтому…

Лауреат премии «Ясная поляна» в номинации «XXI век»

Форма: роман

Лауреат: 2018 г.Аксаковская премия (Лучшее художественное, художественно-публицистическое произведение)
2014 г.Ясная Поляна (XXI век)

bealex50

8 марта 2019 г. 20:29

4 Чересчур вспыльчивые и благородные. Царствие им небесное.