3,6

Недалекое будущее. Пятнадцатилетняя Дейзи приезжает из Нью-Йорка в Англию, чтобы повидать свою тетю и кузенов, которых она никогда не видела: трех мальчишек её возраста и их младшую сестренку. После приезда Дейзи её тетя отправляется по делам в город. На следующий день повсеместно происходят взрывы: Лондон атакован и захвачен неизвестным врагом.

1 ноября 2020 г. 17:29

Очередной автор, с творчеством которого я давно хотела познакомиться. Очень рада, что сначала посмотрела экранизацию, потому что книга показалась сухой и отстраненной. Вряд ли после прочтения я стала бы смотреть фильм. А ведь он вышел намного лучше книги - более эмоциональный и правдивый, глубокий и продуманный. Его героям веришь. Не скажу, что автор мне не понравился. Я обязательно буду читать ещё. Просто теперь ожидания будут не такими высокими.

Orange Prize Nominee for New Writers (2005)
Printz Award (2005)
Deutscher Jugendliteraturpreis Nominee for Jugendbuch (2006)
Branford Boase Award (2005)
Boston Author's Club Young Reader Award (2005)

Как я теперь люблю (2013)
Режиссер: Кевин МакДональд
Слоган: "Love will lead you home"

Форма: роман

Оригинальное название: How I Live Now

Дата написания: 2004

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2005 г.Премия Джулии Уорд Хоу (Книга для детей и подростков)
2005 г.Премия Брэнфорд-Боуз
2005 г.Премия Майкла Л. Принца (Лучшая книга года, написанная для подростков, основываясь на её литературных достоинствах)
2004 г.Премия газеты «Гардиан» за детскую литературу
Номинант: 2005 г.Перо (Книга для подростков)
2005 г.Жен­ская пре­мия за ху­до­же­ствен­ную книгу (Лучший дебют)

Кураторы

1 ноября 2020 г. 17:29

MarQue

Королева фэнтези и Кока-Колы

8 августа 2020 г. 12:32

3 Спойлер

Эта книга настолько странная, что я до сих пор не знаю как к ней относиться. У нее странный стиль написания, непонятный сюжет и посыл, и куча моментов, из-за которых сейчас ее напечатали бы только после тщательной редактуры. Скорее всего, я никогда бы не взялась за эту книгу, если бы ее мне не посоветовали в Новогоднем Флешмобе. Пятнадцатилетняя Дейзи, воплощающая в себе стереотип об эгоистичных американских подростках, не может найти общий язык со своей мачехой, поэтому отец отправляет ее в Англию к тете и кузенам, которых она до сего момента никогда не видела. Кузенов четверо: три мальчика (Осберт, Айзек и Эдмунд) и одна девочка (Пайпер). Тетя в какой-то момент свинтила из повествования, оставив подростков наслаждаться свободой вдали от людских забот. А дальше была война. Касаемо стиля…

Подборки