18 октября 2023 г. 12:28

5 Цепляющая история

Сплошной позитив и заряд положительной энергией. Узнаю стиль автора. Эта книга наравне с "Хулиганкой и маньяком", в чём-то даже поинтереснее. Герои адекватные, влюбляются не сразу, вполне естественное развитие отношений.

Особенно понравился ход сделать второстепенными героями животных. Всю книгу акцент на главных героях мог бы утомить, а так идеально.

Тема того, что всё и все раздражают актуальная. К сожалению, не все могут позволить себе такой продолжительный отпуск, как главный герой.

Есть небольшая отсылка к другой книге автора. Про Кулакову.

Рекомендую!

maheshvari

17 июля 2023 г. 01:51

Павел – бизнесмен и большой трудоголик, довел себя почти до нервного срыва. По совету врача, он уезжает в маленький старый домик лесника в глуши, окруженный только густым лесом. Но его уединение нарушает неожиданная гостья. У Юли посреди дороги в лесу заглохла машина (по классике кончился бензин), да еще и телефон разрядился (тоже по классике). Она заблудилась и очень напугана, а тут из леса выходит большой бородатый мужик... с бензопилой и устрашающим рыком. Ну, что могла подумать Юля, конечно, что это маньяк и грохнулась в обморок. Я если честно, сама и не ожидала, что мне так понравится. Очень удачно как-то автор подобрала типажи героев. Были очень смешные диалоги и забавные ситуации. Вышла очень летняя история. Первая половина книги, прям очень мне зашла, было ощущение, что смотрю…

7 апреля 2023 г. 05:46

У Юли закончился бензин в лесу, там она встретила нервного Павлика с бензопилой. И по обстоятельствам пришлось ей остаться погостить у него, на пару недель…

Больше о сюжету не вижу смысла рассказать, считайте. Книга легкая, позитивная, много юмора, и конечно же любовь! Прочитала очень быстро, так как не могла оторваться, хорошее настроение мне было обеспечено.

Наших героев зовут Юля и Паша, идеальный тандем получился. Мне понравилось, что автор не стала делать из Юли истеричку, она почти спокойно воспринимала всю эту сельскую жизнь, очень быстро адаптироваться, на ныла и не выносила мозги о том, как ей тяжело.

Мое сердце было покорено другой героиней книги, для меня она самая лучшая, «железная» леди, с характером, может за себя постоять и не дать в обиду. Дама чье слово закон во всей этой…

18 февраля 2023 г. 13:38

4.5 – «Итак, в чем ваша проблема, Павел Константинович? — Меня всё бесит»

После знакомства с историей Кулаковой, не смогла удержаться от чтения еще одной истории в этом цикле. Вот уж и правда – Улыбнись! Идеальное название для цикла!

Очень веселая, позитивная история, с которой я нередко смеялась и умилялась. В том отдаленном от города домике лесника перезагрузились не только герои, но и я, пока читала.

Павел – бизнесмен и большой трудяга, который постоянной работой и отсутствием нормального отдыха довел себя до состояния «Отстаньте от меня! Меня всё бесит!». И, по совету врача, он уезжает в маленький старый домик лесника в глуши, окруженный только густым лесом.

Но перезагрузка и «реабилитация» нарушается неожиданной гостьей...

У Юли посреди дороги в лесу заглохла машина, да еще и телефон разрядился. Она напугана, дезориентирована, а тут из леса выходит большой…

13 октября 2022 г. 11:06

Ночь, улица, лес, заглохшая машина, она вся при параде и на лабутенах, и он - горячий "дровосек" с бензопилой, так романтично! Смешная история от автора М.Дюжевой "Не бесите Павлика". Что поделать измученному работой и неудавшимися отношениями бедному бизнесмену Павлику, конечно же ехать в лес, на природу, за безсмысленной и беспощадной трудотерапией в условиях, лишенных всяких удобств. Очищает мозг, расслабляет нервы, улучшает физическое состояние. В комплекте к "эко-номеру" прилагается козочка Агриппина и собачка Бродский. Павлик так поднатареет в диких условиях, что начнет предлагать свой эко-туризм. В турпакет входит - отличное комфортабельное бунгало, трехразовое питание из лучших экопродуктов, банька с услугами банщика, погружение в сельскую жизнь в виде ухода за домашними…

11 марта 2022 г. 21:52

4.5 Если я улыбаюсь, это не значит, что я рад вас видеть. Может, я просто собираюсь вас съесть.

Книга Маргариты Дюжевой «Не бесите Павлика» как раз о нерадостных буднях олигархов и целительной силе природы.

Если раньше врачи отправляли на воды нервических дамочек, теперь этим лекарством пользуют авторитарных мужчин с Должностью.

Впрочем, женщинам полечиться тоже не помешает. Ведь самое действенное лекарство от всех болезней - счастье. И парная физическая разрядка.

И вот

Павел - богатый трудоголик. Потому, в общем-то, и богатый. Но одинокий, несчастный и жутко нервный.

Юля - очаровательная девушка с твёрдыми жизненными установками современной эмансипе.

Лес, домик, огород, баня, животные и дикий-дикий отдых.

Меня затянуло в сюжет сходу: нелепые, но жизненные ситуации, лёгкие приключения, герои с чувством юмора, живые естественные эмоции.

Будто сама в отпуск сходила!

Источник