18 февраля 2023 г. 13:38

4.5 – «Итак, в чем ваша проблема, Павел Константинович? — Меня всё бесит»

После знакомства с историей Кулаковой, не смогла удержаться от чтения еще одной истории в этом цикле. Вот уж и правда – Улыбнись! Идеальное название для цикла!

Очень веселая, позитивная история, с которой я нередко смеялась и умилялась. В том отдаленном от города домике лесника перезагрузились не только герои, но и я, пока читала.

Павел – бизнесмен и большой трудяга, который постоянной работой и отсутствием нормального отдыха довел себя до состояния «Отстаньте от меня! Меня всё бесит!». И, по совету врача, он уезжает в маленький старый домик лесника в глуши, окруженный только густым лесом.

Но перезагрузка и «реабилитация» нарушается неожиданной гостьей...

У Юли посреди дороги в лесу заглохла машина, да еще и телефон разрядился. Она напугана, дезориентирована, а тут из леса выходит большой бородатый мужик... с бензопилой и устрашающим рыком

Знакомство их просто гениально! Очень смешно, да и дальше не хуже.

С тех пор в привычную жизнь Павла вклинилась еще и очень активная девушка по имени Ю-юля. Теперь у них просто чудесная команда – Павлик, пёс Бродский, коза Агриппина и Юля. Девушка, а не коза

И такие у них интересные взаимоотношения – смешно, мило, забавно, с огоньком А каждый их диалог – отдельный вид искусства. Но там не только про смешинки и улыбашки. Порой между героями прям искрит, и это очень круто описано, чувственно и эмоционально.

Вот только скоро приедет подмога, и Юля сможет наконец вернуться в город, домой...

Иногда ловила себя на мысли, что вот здесь бы я взбесилась, вот это меня раздражает (это я про некоторые ситуации, если бы я попала в них вместо персонажей). А герои и история учат нас не «не бесить», а «не беситься». Быть проще, позитивнее смотреть на мир. Улыбайтесь, и мир улыбнется в ответ!

История получилась просто чудесная! Такая позитивная, улыбательная, смешная и очень оптимистичная. Обаятельные герои с юмором и собственным очарованием, из которых получилась яркая, огненная парочка, смешные ситуации, милейшие Бродский и Агриппина. Мило, смешно, романтично, душевно, атмосферно, шикарно!

Очень рекомендую к прочтению для отдыха души и тела! Улыбнись!

Спасибо за Ю-юлю, за дровосека Павла, волкодава милашку Бродского и независимую модную козу Агриппину!

А еще я снова встретила Кулакову! Эх, Кулакова, моя Кулакова

***
— В погоне за работой, вы можете пропустить все остальное.
***
— Я хочу уйти! — выпалила на одном дыхании и съежилась, ожидая ярости с его стороны.
Он остановился, смерил меня взглядом с ног до головы, а потом просто пожал плечами:
— Иди.
— Можно? — в сомнении покосилась на входную дверь.
— А чего нет то? Иди!
— Но...
Вопросительный взгляд в мою сторону.
— Там медведь!
— А кому нынче легко?
***
Я икнула. Не то испуганно, не то обреченно.
— Да не дрожи ты так! Я только с виду такой грозный, а на самом деле добрейшей души человек.
Угу. Я так и подумала. Вообще, первой мыслью, которая сразила меня, когда я увидела его посреди дороги было «О, Боже! Кто же этот очаровательный добряк?»
***
— С этой пилой, ты такой...ммм...сексуальный. Мне даже жарко стало, – выразительно на него глянула.
— Да ты извращенка! Тебе нравятся маньяки с бензопилами?
— Да! И вообще предлагаю вечером уложить Андрея пораньше, а самим устроить романтический ужин. Со свечами, вкусной едой и ролевыми играми.
— Ролевыми играми?
— Ты будешь грозным маньяком-дровосеком, а я маленькой испуганной красной шапочкой, заблудившейся в лесу. Ты только представь. Ты. Я. Твоя большая пила, — мечтательно прикрыла глаза.

Источник