4,4

Рантар «Два топора» — герой, которого все ненавидят. В этом мире, живущем по закону силы, «героями» называют безжалостных воинов, ведущих себя совсем не как пример для подражания.

Рантар…
Серия: Откровения мрака
Издательство: АСТ, Mainstream

28 февраля 2024 г. 10:37

История из тех, где интрига повисла в воздухе практически моментально и это очень хорошо сыграло на моем любопытстве. Каждая новая глава преподносила нечто, что добавляло сюжету мрачной драматичности. В итоге время 5 утра, я с красными глазами кое-как укладываюсь спать. Что сказать? Никита Сахно умеет в фэнтези.

Один из главных героев — Рантар. Орудие и мясник на службе Величества, но не все так просто. Герой словно в мороке и дурмане, часть воспоминаний ускользает, но что произойдёт, когда прошлое пробьет пелену забытия?

А произойдет то, что сюжет начнет набирать обороты, мы встретим еще несколько странных, но очень интересных спутников и остановиться уже будет невозможно.

Подчеркну тот факт, что это не Young Adult, а мрачная, жестокая, кровавая прелесть с рейтингом 18+, который полностью…

ISBN: 978-5-17-157015-6

Год издания: 2023

Количество страниц: 560
Тип переплёта: твёрдый (7БЦ)
Формат: 143x218 мм
Вес: 0.59 кг

28 февраля 2024 г. 10:37

11 мая 2024 г. 09:29

Сравнивают эту историю с Аберкромби, но я его не читал, не могу сказать. А вот мне это чем-то напомнило "Чёрный отряд" Кука.

Доротея, властная королева-колдунья, околдовывает Рантара "Два топора", делает его одним из своих Героев. Герои выполняют грязную работу по приказу королевы. В какой-то момент Рантар понимает, что находится под действием неких чар, и вспоминает свою прежнюю жизнь, до того, как он стал героем. И его главной целью становится поиск сына, которого скрывает Доротея.

На пути к своей цели Рантар встретит новых друзей, лесного колдуна Имву, его верного товарища - петуха Навната, девушку, в голове которой живёт множество разных личностей, которые опасны не только для окружающих, но и для самой Виктории. Персонажи придуманы и прописаны великолепно, это прям изюминка книги.

Ро…