26 марта 2024 г. 02:28

3 многословие обычно порождает скуку

После прочтения этой книги я не поняла, понравилась она мне или нет. Есть ощущение, что ожидание завязки, сама идея была намного более интригующей в моей голове, чем оказалась на деле. А моя интрига разбилась почти сразу.. об кусты..

Мир между нежными светлыми и опасными убийцами темными поделен кустами? Не забором/оврагом/территориально обозначен, а..кустами? Я даже на минуточку подумала, что будет произведение про фейри, знаете ли.. и как то весь вайб «серьезного» произведения (не знаю почему вообще этот вайб был? Обложка?) - разбился.

Итак, первое, главная героиня - явный пубертат и невыносимая душнила. Я не представляю какой парень всерьез мог бы ее вынести. Будь то ее бедный навязанный жених, которого она за две встречи замучила своими истериками из-за подруги, или этот бедный…

5 апреля 2024 г. 07:08

5 5 Троп «хорошая девочка» и «плохой мальчик», выкрученный на максимум!

В мире есть «светлые» – добрые люди с блондинистыми волосами и голубыми глазами. Они не зациклены на внешности, не умеют врать – начинают кашлять. Проживают всю жизнь с одним человеком. Семья – вот главная ценность. Но когда наступает ночь, они закрываются дома и не выходят на улицу, ведь наступает время «темных». «Темные» – развратны и циничны. У них черные волосы, глаза и душа. Они злые, расчетливые, хитрые, а главное – ненавидящие «светлых» и готовые их убить, если встретят ночью на улице. Им физически больно делать хорошие дела. Для них ценность – это внешность. Не переносят света.

И вот представьте: как-то раз ночью «светлая» оказывается на улице. Встречает ее «темный» и вместо того, чтобы убить, берет обещание, чтобы она каждую ночь выходила к нему.

Герои начинают общаться узнавать…

8 апреля 2024 г. 14:40

5 Срочно нужна вторая книга!

Идея не новая, но реализация на высоте!
Парень и девушка из разных миров (а здесь это абсолютно разные миры), они не должны были встретиться. Пусть встреча произошла, но ни при каких обстоятельствах это не должно было иметь продолжение, и уж точно они никак не могли полюбить друг друга.

Очень понравилось как обыгран знакомый сюжет. Особенности светлого и тёмного миров, физическая разница между героями, моральные и этические различия, предубеждения и предрассудки.

Она слепа в темноте, он не может быть на солнце. Её прикосновения приносят боль, а его неверные поступки вызывают у героини панические атаки.

Чтобы быть вместе героям придётся перевернут всё сложившиеся устои, нарушить правила и законы обоих миров.

События книги, поступки персонажей, неожиданные открытия шокировали и удивляли.
Финал…

fasci_no

26 ноября 2023 г. 17:11

— мир, разделённый на тёмных и светлых;

— первые чувства;

— нотки антиутопии;

— магия.

— Кто тебе сказал, что я не боюсь? Просто сдерживаюсь. Тем более пока ты довольно милый.
     Мне стоило подумать тысячу раз, прежде чем называть тёмного милым.
     — Я бесшумно подошёл к вашей парочка и с одного удара вырубил паренька. Это точно подходит под определение «милый»?

мне очень понравилась обложка — вся эта тема с темной и светлой стороной, которые сталкиваются и, непременно, влюбляются друг в друга до сих пор моя слабость. томик получился действительно красивым: внутри много черно-белых зарисовок в начале каждой главы.

сюжет повествует о мире, где есть четкое разделение на светлых и тёмных.

Светлые — это блондины с серыми или голубыми глазами, живущие по правилам, которым чужды насилие, злоба,…

27 февраля 2024 г. 17:16

Книга, которую я прочитала за один вечер. А вы бы смогли довериться тому, кого не видишь?

Я читала, захлебываясь от эмоций. Два мира, которые не должны были соприкоснуться. Светлые и Темные. Одни могут выходить только днем, другие только ночью. Между ними идет бесконечная борьба. Но по воле случая, светлая Аврора встретила темного Брайена на границе. Чем обернется это случайное знакомство?

-Эта парочка с самого начала свела меня с ума. Их дерзкие разговоры и споры, заставляли меня смеяться и бесконечно переживать. Накал страстей увеличивался с каждой главой!

-Запретная любовь все глубже пускает корни в этих двух нарушителей закона. Аврора - нежная и хрупкая, начинает дерзить и сомневаться в системе. А Брайен, становится более мягким и отзывчивым. Из-за этого они начинают терять свои…

ChamomileKa

25 октября 2023 г. 23:47

1 Спойлер это не серость, это мрак ….

Видите обложку «Любви серого оттенка» ?

*Мрачный мужчина со змеиными глазами
*Огромные когти и чёрные пальцы
*Дымка рядом с парой...
*Огромная брошь, которая возможно должна быть важной частью истории ..
*Из заявленного в аннотации можно ожидать фэнтези/ромфант.

А теперь самое интересное !
Забудьте, ничего из перечисленного в книге нет. Поэтому вопрос, что курили в издательстве?

Добавлю, что стоит отметка 18+
На сайтах она помечена любовным фэнтези, просто фэнтези, мистической историей, и даже героическим фэнтези.
В отзывах фанатов написано про «шикарное мироустройство».

Начало книги знакомит нас с маленькой Авророй, которой мама рассказывает про темных.

«— У них своё царство? — Да, и оно находится за огромными зарослями кустов»
Да, они живут в царстве за кустом.
Понимайте это как хотите, ибо другого…

22 декабря 2023 г. 11:01

5 Очень эмоционально!!!

Настолько сильно понравилось, что я теперь не знаю, как дождаться второй части. Вообще такие книги читаю редко, но эта история вызвала такой спектр эмоций, до сих пор не отпускает. Не знаю почему некоторые пишут на отсутствие химии главных героев, в этой книге мне кажется она настолько осязаема, что тебя переполняет ею. Я в восторге! Да немного наивно, согласна, но почему нет? Всем нам иногда нужно отвлекаться и погружаться во что-то лёгкое и такое чувственное.

18 ноября 2023 г. 17:12

Увидела очень много положительных отзывов на эту книгу и решила тоже попробовать почитать. Прочитав 200 страниц, я поняла что очень сильно устала от книги, читается с тяжестью, мне надоело что Аврора ведёт себя как маленькая, капризная девочка, мне надоели их с Брайан бессмысленные диалоги, в которых они постоянные спорят, Аврора постоянно сравнивает свой мир и мир тёмного и при этом говорит: Ой мой мир лучше и на этом точка, я светлая мы лучше вас, вы монстры, чудовища и так далее. Изменения в лучшую сторону я увидела только со стороны Брайана, было видно как он хотел во всём угодить Авроре, он менялся ради неё , пытается найти компромисс, шёл на перекор своему поведению, как бы тяжело ему при этом не было, а Аврора всё оставалось такой же капризной злой, эгоистичной, агрессивной ко…

13 ноября 2023 г. 08:35

3 Продолжение читать вряд ли буду

Это не книга, это магия! Я как открыла, так и не смогла отложить, сама в шоке! Не скажу, что мега крутая, оригинальная история. Сначала показалось, будто я читаю фанфик на Дивергент, но потом мне это практически перестало казаться… но легкая схожесть есть в плане деления мира.

Наверно начну не совсем стандартно, но считаю нужным пояснить. На эту книгу я нарвалась на книжном сайте, мне понравилась аннотация, так же я узнаю, что это трилогия, и выходит только первая книга. Естественно я начинаю рыть информацию о книге и авторе, проведя маленькое расследование получила в итоге - да, эта история имеет место быть в трех томах, даже имеет успех на сайтах, но прочитать ее целиком официально не имеется возможности! Потому что автор заключила договор с издательством, и ей по нему надо изъять книги…