7 мая 2024 г. 16:12

4 Не глубокое чтиво, а что-то легкое молодежное

Книга весьма интересная, делится как бы на две части – в первой части все начинается как история-загадка про молодых людей, которые вдруг приходят в себя и ничего не помнят – кто они, от куда, что их связывает, почему за ними ведется охота? По крупицам, они собирают осколки памяти, собирают себя заново, учатся доверять друг другу. Конечно же, с переменным успехом. В итоге, находят что то, являющееся ключом к разгадке. Во второй части описаны уже воспоминания – а что же было ДО. Если без спойлеров и коротко, то рассказывается про некий эксперимент и его участников. Под конец повествование немного провисает от «тайной интриги» до «любовной любви», но эту сюжетную линию я предугадала чуть ли не с первых страниц, поэтому она была какой-то само собой разумеющейся. По итогу, это не глубокое…

6 мая 2024 г. 12:46

4 Любовь спасет мир

Недавно закончила читать эти два ярких кирпичика и смело могу порекомендовать неискушенным читателям, которым приходится по душе темы с потерей памяти и военными экспериментами.

История без жести и особой крови. Просто три парня-военных и одна девушка просыпаются в поезде, ничего о себе не помня. Спустя время они понимают, что за ними охотится спецслужба из странной организации Корвус Коракс. Как они с ней связаны, почему они умеют передавать друг другу мысли, будто обладают сверхсрособностями, и что скрывает туман в голове, где раньше были яркие воспоминания?

Завязка у книги интересная, погружаешься с головой в приключение буквально с первой страницы. Герои слегка клишированы, характеры у них до боли типичны, но это не умаляет их обаятельности. В целом, при чтении ты вписываешься в…

4 апреля 2024 г. 13:34

5 Все мы падаем.... Все мы влюбляемся

Нахожусь под сильным впечатлением от произведения, хотя вообще от него ничего не ожидала от него. Автор меня покарила своим воображением и ходом действий. Это одновременно романтичный и захватывающий сюжет, который проглатывается за пару дней. Хорошо, что сразу купила продолжение серии... Когда хочешь отвлечься от тяжёлой недели либо от сложной книги, этот роман в самое сердце

13 апреля 2024 г. 09:09

5 Если вы хотите романтики, то эта книга не для вас

48 минут. Осколки впечатлила меня своей идеей. Это не похоже на стандартный СЛР, это что-то другое. Очень интересные герои. Мне понравилось, что повествование идёт от мужского персонажа. Довольно необычно, мы привыкли что обычно рассказывают девушки, и иногда, есть вставки от парней. Тут есть: выживание, военная тематика, мужская дружба (обожаю ее), становление персонажей. Герои буквально растут прямо на наших глазах. У меня уже образовался контакт с Викторией Побединской. Ее книги не отпускают с первых страниц. Очень сложно оторваться от чтения. Это не роман - это тяжёлая история 4 ребят, которые попали в сложную ситуацию, из который нужно найти выход. Правда, это не так просто как кажется на первый взгляд. Им предстоит разобраться в прошлом и наладить свою командную работу.

15 марта 2024 г. 16:46

2 такие высокие оценки и такая… книга (никаких тайн и загадок, увы)

Описание настолько меня заинтересовало, что я сразу же поняла - ВОТ ОНО, наконец-то именно то, что я так давно искала! Загадка, любовь, тайны и расследования, что-то точно не скучное, что-то ОЧЕНЬ интересное. Но… все ожидания разбились о суровую реальность.

Сначала всё было действительно захватывающе, погони и страсти, страшная неизвестность впереди, было не оторваться. Но ближе к 200 страниц, всё (буквально всё) стало понятно. Начиная от гг, заканчивая всем сюжетом книги. И за сюжет стало обиднее всего, ведь все надежды ставились именно на него.
Казалось бы, СТОЛЬКО вариантов дальнейшего развития сюжета было в голове. Может их похитили? А если они жертвы сумасшедшего ученного? Несут в себе огромную тайну всего человечества? Сбежали, спасаясь от злодеев? Что смогло сподвигнуть на такой…

21 марта 2024 г. 13:44

5 За то, что важно, надо бороться

Оригинальность сюжета: 5/5
Сюжет держит тебя в напряжении и ожидании чего-то на протяжении всей книги и это очень захватывающе. Не представляю как можно продумать и прописать все детали, но у автора получилось прекрасно. Я уверена, что во второй книге будет раскрыто еще больше деталей, от которых "сорвет крышу".

Персонажи: 5/5
Какие же классные персонажи! Парни просто 10/10! Каждый персонаж как отдельная личность, у которого есть свой характер и принципы.

Мир внутри книги: 5/5
Первая часть книги пропитана секретами, персонажи помещены в осень, которая переходит в дождливую зиму. Мне кажется, что атмосфера подобрана идеально. Большую часть книги я видела в черно-белых тонах, но в середине второй части я увидела проблески света и картинка в моей голове постепенно стала солнечной.

Любовная…

26 апреля 2024 г. 22:39

Виола очнулась в проходе вагона поезда и понимает,что не помнит кто она ,куда едет ,зачем! Абсолютно ничего! Совершенно незнакомая женщина,оказавшаяся её соседкой по вагону, проводит Виолу на место и оказывается,что она едет со своим женихом. Но,вскоре понимает,что он тоже ничего не помнит!

У них не обнаруживается при себе билетов и их высаживают с поезда,так же,как и двух парней,которые,тоже ничего не помнят.

По запискам,найденным у себя в карманах,они понимают,что все они знакомы и их что-то связывает между собой.

Виола,Шон,Арти,Ники! Кто они?! Им предстоит это узнать и понять,кому можно доверять,а кому нет!

Я долго не писала отзыв на эту книгу. Прислушивалась к своим ощущениям. Ведь именно по прошествии времени,мы понимаем,понравилась нам книга,оставила ли она свой след в душе

При…

26 января 2024 г. 05:28

5 Влюбилась в книгу

"Книга '48 минут. Осколки' Виктории Побединской — это загадочный триллер, который точно не дает читателю скучать. Главная героиня Виола пробуждается в поезде без воспоминаний о своей прошлой жизни, и оттуда начинается настоящее приключение.

Автор отлично строит сюжет, подачу информации и создает атмосферу загадки и непредсказуемости. Загадочные незнакомцы, которых Виола встречает их пути, только усиливают интерес к сюжету и заставляют читателя задаваться вопросами. Шон, Арти и Ник — каждый из них обладает своими секретами и тайнами, что создает дополнительную сложность в разгадке головоломки.

Я особенно оценила, как автор развивает отношения между героями. Каждый из них имеет свою роль и значимость в истории, и их взаимодействие позволяет разгадывать загадки и находить ответы на главные…

20 февраля 2024 г. 13:13

4.5 Ничего не понятно, но очень интересно.

Три парня и девушка (незнакомые между собой) очнулись в поезде без билетов. Ребята совершенно не помнят кто они, откуда и что тут делают, но зато мастерски дерутся, угоняют машины и взламывают замки. Безбилетников высаживают на первой же станции. Они едва успевают познакомиться между собой, как на них нападают сранные вооруженные люди в форме (военные?). Компании удается скрыться на угнанной машине.
Впереди ребят ждет долгая дорога в поисках ключей к ответам на их вопросы. Нику, Шону, Арту и Ви предстоит восстановить все осколки своей памяти и собрать себя зоново.

Как вам такая завязка? Но это лишь верхушка айсберга. Все самое интересное ждет на глубине. К сожалению, без спойлеров, больше ничего о книге сказать не могу.

Первая часть дилогии меня порадовала. Я не ожидала, что этот айсберг…