The only mortal in a family of gods, Medusa is the youngest of the Gorgon sisters. Unlike her siblings, Medusa grows older, experiences change, feels weakness. Her mortal lifespan gives her an…
Издательство: Harper

26 мая 2023 г. 21:47

Вот и завершилось мое путешествие по страницам романа Натали Хейнс. Это было волнительно, тревожно и чувствительно, местами трогательно и горько от проявления чудовищной несправедливости.

Автор предлагает читателю ретеллинг мифа о Медузе, сплетенный из множества историй и персонажей, и в конце-концов, предстающий перед нами в виде сложного, но впечатляющего узора, гобелена, называйте как хотите.

Свои истории здесь нашептывают не только боги, такие как Афина, Гера, Посейдон, но и простые смертные - Даная (мать Персея), Андромеда, а время от времени можно услышать и голоса деревьев, змей и ворон. Но самое удивительное - это повествование от лица отрубленной головы Медузы, которая продолжает видеть, слышать и ощущать окружающий мир. Такого я еще не встречала и была крайне удивлена!

Какими бы…

ISBN: 978-0063258396

Год издания: 2023

Язык: Английский

384 pages

Номинант: 2023 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)
2023 г.Жен­ская пре­мия за ху­до­же­ствен­ную книгу (Художественный роман)
2023 г.Британская национальная книжная премия (Художественная книга года)

26 мая 2023 г. 21:47

Какими бы…