Аутентичная коммуникация. Практика честного и бережного общения

А. И. ИвановСвета Шедина

3,9

Иногда кажется, что собеседник говорит на другом языке, а диалог не клеится, как ни старайся подбирать аргументы. Но находить общий язык всё равно необходимо, и тогда на помощь приходит аутентичная…
Издательство: Альпина Паблишер

24 апреля 2024 г. 14:31

5 Не только к себе нежно, или Как разговаривать «словами через рот»

Настольная книга здорового человека, живущего среди людей на 10 и 10 small talks

Помните эти фотографии из программ похудения или тренд «10 лет назад»: вот я «до», а вот «после» \ «сейчас», где на вас с фотографии смотрят два разных человека? А потом присматриваешься, да нет же, вон, похож... А что, если поменять не пищевые, а речевые и поведенческие привычки? Больше говорить вслух, меньше додумывать или терпеть? Узнали бы мы себя на такой фотографии? Скорее всего, а вот окружение и качество жизни наверняка изменились бы. Ведь смелость города берет :)

Секретный ингредиент только один: смелость. Читая главы этой книги, вы могли обнаружить определенный лейтмотив. Он предельно простой: нужна смелость. Чтобы быть аутентичными с коллегами, необходима храбрость. Чтобы быть аутентичными с…

ISBN: 978-5-9614-8004-7

Год издания: 2022

Кол-во страниц 204
Формат 22.5 x 17 x 1.5
Тип обложки Твердая бумажная

24 апреля 2024 г. 14:31

5 Не только к себе нежно, или Как разговаривать «словами через рот»

18 марта 2024 г. 20:45

4 Навигатор по самым ярким теориям коммуникации

У книги интригующее название - «Аутентичная коммуникация». Под аутентичностью авторы понимают "такое состояние, в котором человек осознает, что происходит во время разговора, действует на свое усмотрение и при этом остается максимально честным с собой и другими".

Книга чудесно структурирована и каждая глава отвечает на свой вопрос, например: как различать эмоции, как осознавать и отстаивать свои границы, как понимать свои потребности, как решать конфликты и многие другие.

При этом по содержанию книга больше похожа на компиляцию разных концепций, разработанных другими авторами: - шесть уровней коммуникации Гэри Смолли - ненасильственное общение Маршалла Розенберга - языки любви Гэри Чепмена - треугольник Карпмана - терапия отказами - типы взрослой привязанности

Все эти теории изложены…