4 июля 2023 г. 22:26

Прочитав «Мятную сказку», я решила попробовать дать еще один шанс Полярному, но после прочтения данной книги, я окончательно разочаровалась в авторе.
Оформление книги и название выглядит многообещающим, но к сожалению, это всего лишь «красивая обертка». Так же как и в «Мятной сказке» герои картонные, сухой текст и повествование. Ничем не зацепило. Также присутствуют специально вставленные автором фразы для цитат в напыщенной форме.
Книгу, как и автора в целом, к прочтению не рекомендую. На этом я решила закончить знакомство с Полярным.

ScarsellaTeen

Дотошный Эксперт Лайвлиба

6 августа 2022 г. 14:32

0.5 "Да нате, нате, подавитесь!" - А. Полярный

Отличный блокнот, красивый, с рисунками. Только, издатели, его нужно выпускать ПОЛНОСТЬЮ чистым, а не с чьими-то чужими записями. 2-3 надписи посреди пустой страницы мешают вести свои заметки. Это очень неудобно. АСТ, это не серьёзно, внимательней отнеситесь к своей работе.

Сюжет? Какой сюжет может быть у блокнота?

17 июля 2022 г. 10:06

1 Спойлер "Мне плохо. Пожалуйста, пожалейте меня кто-нибудь".

Я думала, что после всяких мятных и снежных сказок А. Полярный ниже пасть уже не сможет, ну просто падать некуда. Боже, как же я ошибалась – со дна нам постучали. Не то чтобы у меня были большие ожидания на этот «шедевр», но автор смог меня удивить. Очевидно, что не в хорошем смысле. Что ж, начнем.

1. Обложка. Вот обычно как бывает, смотришь на обложку, на ней изображено то, что дает потенциальному читателю какие-то отсылки к сюжету, героям произведения или названию книги. Как вы думаете, сработал ли здесь данный механизм? Нет. Вообще никак. Да, обложка красивая, но никак не связана ни с книгой, ни с названием.

2. Название. Опять же не имеет ничего общего с сюжетом книги (его, кстати, тоже нет). Александр Полярный просто взял рандомную фразочку и так назвал свое творение. Как вы думаете,…

15 июля 2022 г. 23:17

0 Красивая пустышка

«Тлеющие ветви леса Блум» — это пустые листы бумаги под красивой обложкой. Это повторяющиеся избитые фразы и ванильные цитаты, нераскрытый сюжет (ведь нельзя раскрыть то, чего нет) и отсутствие ответа на вопрос «Почему это называется книгой».

«Мне плохо, мне плохо, мне плохо» (повторять, пока не надоест) — это буквально весь текст на одной (не одной) из страниц и лучшая цитата для описания «книги» и впечатления от неё.

16 июля 2022 г. 16:47

0 Спойлер Книга или не книга, вот в чëм вопрос....

Рецензий пишу редко, но этот шедевр меня просто поразил своей "тупость", что я не могла остаться в стороне.
В ней всего лишь 140 стр. Незнаю, можно ли назвать этот шедевр-книгой со стольким кол-во страниц. Походит больше на очень плохо прописанный фанфик.
С творчеством автора этой " прекраснейшей книги "знакома. Эту книгу он писал якобы 6 долгих лет. За столько кол-во времени можно было бы написать очень хорошую и продуманную книгу с захватывающим сюжетом, но нет...
Во-первых , герой прописаны ужасно. Это просто картонки с уличной помойки. Такое чувство, что автор вовсе не старался прописывать персонажей. Будто писал на "скорую руку " ради кол-во слов в сия шедевре.

Спойлер
Во-вторых, сюжет прописан отвратительно, в буквальном смысле этого слова. Место того, что бы написать жизнь…

27 июля 2022 г. 14:22

0 Потрясающее произведение юного именитого автора!

я думал, что после мятной сказки поразить меня уже невозможно! как же я ошибался...
купил, чтобы насладиться приятным слогом автора и скрасить вечерок, но по итогу прочел её сразу дважды, столько текста, что ушла целая ночь!
я не просто рекомендую, я настаиваю, чтобы каждый из вас прочёл это замечательное произведение
никого оно не оставит равнодушным, много моментов, чтобы всплакнуть и подумать о жизни
очень рекомендую!
что и ожидалось от самого литературного агента великого писателя-драматурга Романа Ж.
очень доволен прочитанным произведением

28 июля 2022 г. 13:37

0 Куплю новые нервы.

Книга просто кринжовая, каждые персонажи полный бред. Александр Полярный писать книги не для вас. Всю книгу ничего не происходит. ПОЛНЫЙ КРИИИИНЖ.

25 августа 2022 г. 20:57

1 Что это?

В книге было две страницы, что идеально описали мое состояние от прочтения сего произведения. «Мне плохо» и «Пожалуйста, пожалейте меня».Саша, прекрати писать.

26 августа 2022 г. 09:08

1 Сиди гадай, что это.

Честно? Я ожидала того, что А.Полярный, набрался хоть какого то опыта. Ведь, как ни крути, с предыдущих книг, он получился достаточно много критики, ему носом тыкали в его ошибки, в сюжетные дыры, советовали, как от этого избавиться или хоть сделать, менее заметным. Но что мы видим? Новая книга, с оригинальным  названием и с красивой обложкой. НО! ДОРОГОЙ ПИСАТЕЛЬ! На кой нам иллюстрация на пол страницы и два предложение? Мы берём книгу, надеясь прочитать историю и  вникнуть в  сюжет, которого нет! Нам не нужен блокнот! История… , будто придумал пяти летний ребёнок, который кричит…, везде «Я!», но чтоб не было обидно его друзьям, впихивает их туда. Сюжет…, думать не хочется, как его составляли, будто из пальца высосали со словами : «На те! НА! НА! На рисунки не забудьте посмотреть.».…