3 декабря 2023 г. 17:33

«Сплендор» — это не просто отель. Хотя в реальности - это большой обман, иллюзия. А чего стоят владельцы данного отеля, особенно Стелла, которая дурачит мужа и сына. Весь сюжет книги - это просто "топтание на месте", а если быть точным Джульетта на протяжении всей книги хочет вернуть воспоминания своей сестре Клэр, и тольно на последних страницах начанается хоть какое то движение. Да и великих тайн тут нет, как и большого очарования отелем. Герои мне не понравились, что Джульетта, что Анри, оба какие то унылые, " с тихой грустью". Читала лишь бы дочитать.

quarantine_girl

без особой фантазии

27 февраля 2023 г. 20:38

3.5 Отель иллюзий

Он мог понять, почему человек может хотеть избавиться от тех частей своего сердца, которые причиняют ему страдания, но ему казалось, что такие жертвы неоправданны. Ведь разбитое сердце – это свидетельство большой любви. К тому, же по своему собственному опыту он знал, что жизнь, лишенная воспоминаний – и хороших и плохих, – это тоже ад, только другого рода.

В целом для того, чтобы понять, что из себя представляет эта книга, достаточно увидеть её структуру, поэтому

☆=(ゝω・)/ Структура этой книги ☆ヾ(-∀・)*+☆

1. Замечательная идея: отель, в котором происходят истинно волшебные вещи, а его гости всегда уезжают счастливыми и довольными — все, кроме сестры главной героини

2. Собственно великолепный отель, в котором так и бурлят роскошь и тайны

3. Момент, на котором все начинает катиться куда-то не…

France

13 августа 2022 г. 19:24

Сплендор - это название легендарной настольной игры, которое на русский язык переводится как "Роскошь".

Могла ли я пройти мимо данной книги, учитывая что эта игра для меня в настоящий момент является самой любимой, а в разделе "Об авторе" чёрным по белому написано о том, что автор обожает настолки? Конечно же нет. Таких совпадений просто не бывает!

Я с восторгом ожидала какие повороты сюжета впишет мисс Шилдс в свою историю. Я даже романтично пофантазировала на тему, что идея книги могла прийти ей в голову прямо во время партии, пока она ждала своего хода, разглядывая фишки с драгоценными камнями и цветные карты, на которых изображены караваны с верблюдами, заснеженные шахты, и т.д.

Как бы не так! Нет в этой книге ничего волшебно-роскошного! Вернее есть, но всё это не больше, чем тлен и…

11 ноября 2022 г. 22:53

не хватило в этой книге много чего.
не ясно, в каком веке это все происходит, мало описаний персонажей, хотелось бы, чтоб в начале было меньше сухости, потому что после середины становится интереснее.
так, книга на один раз, как говориться-прочитать и забыть

26 июля 2022 г. 22:40

3 Жизнь или иллюзия?

Люди никогда не прочь пофантазировать, расслабиться и хотя бы на денёк представить, что все их несбыточные мечты стали реальностью. И вы сами понимаете, что есть те, кто хочет подзаработать на этом. Вот и владельцы отеля "Сплендор" за баснословные деньги готовы предоставить своим постояльцам невероятный отдых, пронизанный иллюзиями и волшебством.

Главная героиня, Джульетта, подарила целую неделю прибывания в этом отеле своей любимой сестре. Но вот только, сестра вернулась совершенно чужим человеком. Она будто и забыла, что у неё когда-то была Джульетта. И наша героиня решается отправиться в "Сплендор" сама, чтобы узнать, что там сделали с её сестрой.

Мне не пришёлся по вкусу стиль автора. Он сухой и совершенно обыденный, в чем-то даже топорный. Никакой красоты и яркости даже в описании…

12 июля 2022 г. 09:56

2.5 Спойлер В доме, сотканном из лжи, нет места правде.

"Сплендор" - волшебный отель, который обещает воплотить все ваши фантазии в реальность. В нем обитают творцы иллюзий, которые как раз и отвечают за то, чтобы сделать ваше присутствие там неповторимым. Это очень важно для хозяев отеля. Настолько, что они оказываются готовы на всё, чтобы ни один посетитель не покинул их недовольным.

Изнутри здание отличается роскошью. Как в фильме "Чарли и шоколадная фабрика" ребёнок восторгается при виде множества доступных ему сладостей, так и в "Сплендоре" взрослый теряет голову от всевозможных угощений, развлечений и всего, чего может только пожелать. Как когда читатель окунается в книжный мир, забывая о несовершенной реальности. Здесь и волшебные гонки на колесницах, и комнаты умиротворения, и сады со сладостями, растущими на деревьях или со всеми…