3,9

Несколько дней назад Белизариус провернул самую дерзкую аферу в истории. Он богат, нашел любовью всей своей жизни, и у него есть самая ценная вещь во Вселенной — Врата времени.

Ничто не может…
Серия: Fanzon. Наш выбор
Цикл: Квантовая эволюция, книга №2
Издательство: Эксмо, Fanzon

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

3 октября 2023 г. 09:33

"– Война лишь усугубится, да? – спросил Белизариус. – Война становится диким зверем сразу же, как появляется на свет. Ты можешь пытаться приручать этого зверя, сажать его в клетку, управлять им, но хозяина у него все равно никогда не будет."

Одна из причин, по которой иногда не приступаю к продолжениям даже классных вещей — боязнь не восстановить атмосферу и реалии предыдущих частей. И Кюнскена откладывал из-за этого же. Если бы не моя литрулетка на одного, не знай, когда добрался бы. Зря боялся. И аннотация, и мой подробный отзыв-напоминалка, и сам автор на первых страницах романа сделали всё, чтобы я безболезненно вернулся в мир квантового волшебника. Бел Архона (в романе единожды попалось написание его имени как Арджуна(!), что сильно меня смутило. Решил, что это всё-таки автозамена) в…

Квантовый сад

Перевод: Михаил Анатольевич Новыш

ISBN: 978-5-04-122892-7

Год издания: 2022

Перевод: Михаил Анатольевич Новыш
Твёрдая обложка
Страницы: 384
Тираж: 3000
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

3 октября 2023 г. 09:33

nata-gik

10 февраля 2023 г. 18:59

3.5 У цифр тоже есть душа

Как же сложно было понимать все происходящее! Вот вроде я читала "Трилогию конца земли". Но тут будто даже сложнее. Ну скорее всего потому, что не все логично и научно. Много заумных слов, прыжков во времени и всяких понятий, о которых я успела забыть после первой части. Чего мне в этом романе не хватило – ясности.

Первая часть истории захватила и покорила своим аферистичным запалом. "Друзья почти-Оушена", "Стражи Галактики" и другие не менее приятные и вызывающие хорошие ассоциации сравнения. Та история работала на совершенно очевидных приемах в довольно необычном мире. И такие разные герои были с хорошо прописанным и понятным происхождением. Почему кто-то куклы, кто-то квантовый, а кто-то пёс. И все они были интересными и вызывающими желание продолжить знакомство.

Те же герои остались и…