5 ноября 2023 г. 03:05

5 В мире детских мечт каждого

Детские мечты сбываются. Какая же это невероятная история про мальчика и рождественского поросенка. Я перенеслась в свое детство (и не только своё) где игрушки оживают и могут говорить. И тут был показан отдельный МИР игрушек, это было вау, потому что моей фантазии в детстве на это не хватило. Книга рассказывает куда попадают вещи когда их теряют. И это даже не один мира, а намного больше, и в моей голове всё было логично. Вопросы только к чертам характера некоторые есть.
Но тем не менее для меня книга 5/5. Отдельное уважение к очень красивым иллюстрациям к книге.

16 октября 2023 г. 15:29

5 Любимый поросёнок

Незатейливая история, написанная простым языком. ✅История о мальчике, который потерял свою любимую игрушку. Когда же он попал в волшебную страну,

Without preface

23 сентября 2023 г. 20:32

5 светлая, добрая история с глубоким смыслом

« - Потери - часть жизни, - прошептал Пок Джеку в ухо, взъерошив пятачком волосы. - Но даже те, кто потерялся, порой остаются в живых. На такое способна любовь.»

Бывало у Вас такое, когда покупаешь книгу и на 100 % уверен, что она тебе понравиться? Вот у меня так было с «Рождественским поросенком». Из книг Роулинг я читала только «Гарри Поттера» - один раз - мне было 18 лет - прочитала всего и влюбилась (а я вообще не люблю фантастику и фэнтези до сих пор даже из похожего не читала)

В этой книге я влюбилась в ее слог, ее манеру писать, фантазию и диалоги. Просто этот мир - продуман до мелочей , меня покорил. Уверенна, что перечитаю с дочерью , когда ей будет 7,8 лет, все - таки некоторые моменты немного жутковаты и страшны, а с манерой автора описывать все максимально реалистично - это…

oneona

21 июля 2023 г. 17:46

4 ...

У мальчика Джека была игрушка - поросенок Пок, который уже потерял всякий товарный вид, но все равно был нежно любим хозяином. Ему доверялись всякие секреты, с ним делились счастьем и доверяли обиды. Но однажды поругавшись с будущей сестрой накануне Рождества, мальчик лишился своего боевого товарища. Это было горе горькое и ничто не могло его утешить, даже такой же поросенок, но совершенно новый. Джек твердо обещает себе ночью, когда все уснут, пойти искать своего друга, но засыпает. Проснувшись спустя некоторое дело, он застает свои вещи, которые болтают друг с дружкой. Он открывает глаза и новый поросенок предлагает ему идти в страну потерь на поиски Пока, пока не закончилось ночь. Именно так начинаются приключения Джека и Рождественского Поросенка в Стране Потерь, где они увидят, что…

15 августа 2023 г. 13:43

5 О дружбе и взаимопомощи

Удивительная рождественская история про поиски любимой игрушки, после которого нелюбимая игрушка стала самой дорогой для сердца мальчика. Сыну очень понравилось, хотя в книге мало иллюстраций, но сама история захватывающая. Удивительный мир потерянных вещей с иерархией между ними, грозный Потерях и еще много интересных персонажей. Книга о настоящей дружбе и волшебстве в Сочельник.

4 июня 2023 г. 22:56

5 Рождественская сказка от Джоан Роулинг или Кто бы мог подумать

Когда мне советовали эту книгу, то характеризовали её как "детский остросюжетный триллер" и я решила выяснить, как это, но ничего сверх особенного я не ждала. Это было ошибкой, потому что книга затянула буквально с первых строк,  заворожила настолько, что я прочитала произведение за пол дня. Это действительно можно назвать детским остросюжетным триллером с ненавязчивым рождественским колоритом.

История рассказывает о том, как семилетний Джек отправляется в неизвестную Страну Потерь чтобы спасти своего любимого игрушечного поросёнка по имени Пок.

Книга цепляет своей не только идеей и проработкой мира и атмосферой (в ней предложена интереснейшая концепция на счет потерянных вещей и хорошо прописана разная атмосфера локаций), но и персонажами, их взаимодействием и чисто пиксаровким подходом к…

nothing_222

10 января 2023 г. 10:16

4 Рождественская книга для всей семьи

Пару раз в году нужно обязательно прочитать несколько детских книг с историей, такой же теплой, как горячее какао, детство и мамины объятия. В детских книгах найти радость и удовольствие может каждый взрослый! Если уметь искать и открыть сердце чудесам.

Первоначально меня отпугнуло название (поросёнок? что-что?) и картинка на обложке. Но я рада, что дала шанс книге из-за автора.

Книга написана по всем законам доброй сказки: юный герой попадает в передрягу и готов с головой кинуться в опасность на встречу новым приключениям, чтобы спасти доброго старого друга. Ну и конечно же на его пути встретятся новые друзья, страшить станет злой и ужасный Потерях, а в конце непременно ждет хеппи-энд. Но даже в таком ключе, зная, или попросту угадывая сюжетные повороты, ты получаешь большое удовольствие…

17 января 2023 г. 20:48

4 Рождественский поросёнок. Джоан Роулинг

Цитата:

Если у Джека случались в школе неприятности – он получал плохую оценку, ссорился с Фредди или глиняный горшок у него получался кривым и все над этим смеялись, – Пок всегда ждал его дома, чтобы вытереть слёзы мягкой лапкой. Что бы с Джеком ни приключалось, Пок всегда оказывался рядом, всё понимал и прощал, от него неизменно успокаивающе пахло домом, и запах этот всегда возвращался, сколько бы мама Пока ни стирала

Впечатление:

Почему меня не покидает ощущение, что Дж.К. Роулинг- это автор одной книги, и вы же понимаете о чем я. Вот вроде бы я понимаю, что у нее действительно талантливые, классные истории, которые цепляют, которые интересные, но глаза всегда напротив книг о мальчике, который выжил и в новых книгах ждешь его появления… Но книге я шанс дала и не пожалела.

Этой книгой…

Hareru

6 февраля 2023 г. 02:28

Послевкусие у книги уж больно хорошее, хотя история при чтении особо восторгов не вызывала. Роулинг создала удивительный волшебный мир потерянных вещей. В нем множество локаций, есть надзиратели и Само Зло во плоти в виде Потеряха, который безвозвратно пожирает забытые предметы. Главный герой теряет близкого друга-игрушку, который был с ним в радости и горе, даже став старше и пойдя в школу связь не утратил, чтобы найти игрушку, он без раздумий отправляется на его поиски.

Вступление долгое, как-будто для взрослых написано. В истории учат ценит вещи, поступки людей. Запоминающаяся рождественская история.

21 мая 2023 г. 16:13

У семилетнего Джека есть любимая игрушка - плюшевый поросёнок. Пок всегда был рядом - и в радости, и когда грустно или одиноко. Но однажды в сочельник случилось страшное: Пок потерялся.

Однако сочельник время чудес

и потерянных возможностей. Ночь, когда

всё вокруг оживает... Даже игрушки.

А поэтому Джек вместе с новеньким Рождественским Поросёнком, купленным Поку на замену, отправляется в захватывающее путешествие по волшебной Стране Потерь. С помощью Коробки для завтраков, бесстрашного Компаса, крылатой Надежды и других потерявшихся вещей они предпринимают отчаянную попытку спасти лучшего друга Джека от безжалостного пожирателя игрушек - Потеряха...

Одна из лучших рассказчиц на свете сочинила согревающую сердце и захватывающую дух историю о любви ребёнка к самой дорогой для него вещи,…