14 января 2022 г. 02:37

Книга мне нравилась до тех пор, пока мальчик не «потерялся».Дальше - сюр такого рода, какой я не люблю. Воспряла было, когда все тот же мальчик решил самоотверженно спасать своего вновь обретенного друга, но «логово Потеряха» опять все ростки пробудившейся моей симпатии к книге растоптало.
Почему? Чересчур очевидно и гротескно. Так и должно быть в детском мультике, наверно, просто мне книга не подошла по размеру.

2 января 2022 г. 01:57

5 Неймовірна історія

Чи може здивувати Джоан Ролінґ? Так, це можливо.  "Різдвяна свинка"

13 марта 2022 г. 19:22

«Never make friends with a radish» (c)Сказка-притча об осознанном потреблении, потерях и настоящей дружбе ️ История, после которой хочется задать себе вопрос - а чем ты дорожишь? Что для тебя важное, а что не очень? Не распаляешься ли по пустякам? Видишь ли надежду и возможности там, где все кажется нереальным?Роулинг снова удалось зажечь сердца читателей всех возрастов, обратить внимание на насущные проблемы посредством сказочной истории, случившейся под Рождество. Рада, что познакомилась с ней.

7 февраля 2022 г. 23:22

Книга детская, но будет интересна и взрослым. Добрая, позитивная, со своей атмосферой. Прочитала на одном дыхании. Я в восторге от этой книги. P\s научит ценить вещи всех и по другому взглянуть на вещизм

20 марта 2022 г. 23:03

Когда я взяла в эту руки книгу, в моих мыслях было только, что ну не может Роулинг написать что-то на уровне с Гарри Поттером. Я не ошиблась. Конечно, незачем сравнивать эту книгу с ГП, ведь они абсолютно не похожи. «Рождественский поросёнок» – это детская сказка, но и взрослые могут из неё вынести много морали.

Итак, мальчик по имени Джек теряет свою любимую игрушку – поросёнка Пока. И вот, в ночь перед Рождеством все вещи мальчика оживают, и вместе с новым Рождественским поросёнком Джек отправляется в Страну Потерь, чтобы найти там своего друга. Ребята попадают в разный круговорот событий и приключений! По ходу сюжета они знакомятся с другими потерянными вещами, узнают их историю и даже сочувствуют им.

Вообще, эта история пропитана моралью. Что детей, что взрослых они учит бережно…

22 января 2022 г. 22:09

0 Детская сказка

Отличная сказка доя детей и взрослых, и отличная от Гарри Поттера) Очень неожиданный поворот событий. Необыкновенная история дружбы мальчика и игрушки

13 февраля 2022 г. 12:37

0 Пок или Рок

К книге рассказывается о том как мальчик по имени Джек отправляется в страну потерь искать свою любимую игрушку Пока. Но идёт он не один а с Рождественским поросёнком. Вместе они преодолевают трудности. Но когда Джек нашел Пока он понимает как ему важен Рок. Он отправляется в логово Потеряха ужасного монстра чтобы спасти своего друга. Позже он и Рок возврощяются домой . И все у них становится хорошо.

14 февраля 2022 г. 14:33

5 #ШКВ Чудесная рождественская история о дружбе и самопожертвовании

Чудесная сказка о мальчике по имени Джек, который потерял своего друга, плюшевого поросёнка Пока. Возможно ли его вернуть? Что нужно сделать? Отправиться в страну Потерь, встретиться лицом к лицу со страшным Потеряхом. А поможет ему в этом игрушка-замена Рождественский поросёнок. Справиться ли Джек? Что такое настоящая дружба? Что может потерять человек? И всё ли на свете можно вернуть? Ответы на все эти вопросы вы узнаете, познакомившись с рождественской сказкой от Джоан Роулинг.

26 ноября 2023 г. 20:31

Добрая рождественская сказка для детей.