27 февраля 2023 г. 16:31

Принц и Мавка.

Юлия Рахаева.

Наследного принца и будущего великого шоно родители сослали  в Аранту,чтоб он «чему то научился», но как мы с вами поймём позже, это было некое наказание для слегка распоясавшегося отпрыска.

Вместе с принцем в поездку отправились телохранитель Феликс Никсон, сыщик Неру и лекарь Рэнди Скай

Тогда никто из них ещё не подозревал, что потом эта поездка перерастёт в целое путешествие и  наши герои побывают в Ямато, Сересе и других странах.

И , как вы уже наверно догадались, без приключений не обошлось.

Что их только не ожидало: и подъем на святую гору, прогулка по лесу самоубийц, необычные храмы и пещеры с множеством загадок и тайн, схождение лавины, поиски золотого руна и даже горшочка с золотом. И это лишь малая часть!

Не стоит также забывать о тайном обществе,…

26 февраля 2023 г. 09:09

5 Старые знакомые)

Принц Шелдон и его верный телохранитель Феликс, а также их друзья сыщик и лекарь отправляются в далёкую страну. На пути их ждет множество приключений и опасностей. Загадки древних храмов, природыне катаклизмы и даже тайное общество, способное захватит мир. Смогут ли друзья выпутаться из всех передряг и остаться в живых?

Я уже знакома с двумя книгами Юлии, это "Брат Вереска" и "Стальная стрекоза". Так что было очень приятно встретить старых знакомых на страницах новой книги) Особенно, когда появились мои любимые братья Эскоты.

В этой книге совсем с другой стороны открылся Шелдон и Феликс. Они ещё слишком молоды, а потому импульсивны. Порой их поступки вызывают изумление, иногда шокируют, а иногда вызывают смех))

Остальные герои очень интересные, большинство персонажей мужские. В этой книге…

1 марта 2023 г. 11:26

5 Замечательные приключения молодых людей

Это первая книга, которую я прочитала у Юлии Рахаевой. «Принц и Мавка» захватила меня своими приключениями и дружескими отношениями между молодыми людьми. В книге очень много молодёжного и дружеского юмора, обрядов и традиций. С первых страниц попадаешь в удивительные миры. Книга иллюстрирована рисунками папы автора, что ещё больше погружает в историю. Думаю, что многим придётся по душе эта книга, как любителям фэнтези, приключений, исторических романов, так и детективов. Здесь есть загадки, тайны, мистика, магия. Так вдохновилась этой книгой, что хочу прочитать продолжение этой истории. Просто не в силах расстаться с главными героями. Пока в планах прочитать: «Стальная стрекоза», «Шаукар» и «Хозяин степи».

27 февраля 2023 г. 15:07

5 Путешествия и дружба

Очень увлекательная история о Принце Нэжвилля Шелдоне, который вместе со своими друзьями Феликсом, Неру и Ренди отправляется в путешествие. Изначально путешествие начинается с обычного визита к губернатору, дабы помочь ему с делами, но затем поездка превращается в настоящее кругосветное путешествие, где в каждой стране друзей ожидают, а иногда они и сами находят, опасности, загадки и головоломки.

Мир книги с отсылками на наш мир, что удобно ассоциировать и понимать некоторые вещи. Изначально читать первые подглавы казалось сложным, столько названий, стран, народов, языков, я пыталась. Но потом все как родное (уже сама почти заговорила на языке сарби). Книга читается как отдельная история не смотря на то что она из цикла, это удобно, все поясняется, и вопросов не возникает.

Герои…