27 февраля 2023 г. 16:31

Принц и Мавка.

Юлия Рахаева.

Наследного принца и будущего великого шоно родители сослали  в Аранту,чтоб он «чему то научился», но как мы с вами поймём позже, это было некое наказание для слегка распоясавшегося отпрыска.

Вместе с принцем в поездку отправились телохранитель Феликс Никсон, сыщик Неру и лекарь Рэнди Скай

Тогда никто из них ещё не подозревал, что потом эта поездка перерастёт в целое путешествие и  наши герои побывают в Ямато, Сересе и других странах.

И , как вы уже наверно догадались, без приключений не обошлось.

Что их только не ожидало: и подъем на святую гору, прогулка по лесу самоубийц, необычные храмы и пещеры с множеством загадок и тайн, схождение лавины, поиски золотого руна и даже горшочка с золотом. И это лишь малая часть!

Не стоит также забывать о тайном обществе, в дела которого оказались втянуты принц и Мавка. Вот уж где скрываются все возможные интриги и подставы.

Но тем интереснее наблюдать, как наши герои выкручиваются из не самых удачных для них раскладов. Феликс в очередной раз доказывает своими поступками, что не зря он телохранитель принца. Навыки, знания и умения Никсона продолжают поражать.

Несмотря на молодость и импульсивность, восхищают поступки и решения принца.Наблюдая за Шелдоном, я понимаю- он будет отличным правителем, когда придёт время. Ну а пока- они также дурачатся и юморят, когда выпадает минутка.

Я была необычайно рада, когда на страницах книги мне встретились уже горячо любимые мною братья Эскоты. Честно признаюсь, очень по ним соскучилась.

С огромным удовольствием я чуть ближе познакомилась с принцем Шелдоном и его телохранителем и другом Феликсом Никсоном.Они открылись для меня с новой стороны.

Героев Юлии Рахаевой так легко полюбить и оставить в сердце. Искренние, живые, эмоциональные. Знающие, что такое дружба, взаимовыручка, поддержка, любовь  и доверие.

Ты сам всего добился.

– Не сам. Без друзей у меня бы далеко не всё получилось.

– Вот тут ты прав. Мы должны ценить тех, кто рядом» (с)