14 февраля 2024 г. 15:07

Моментами очень тупая книга, но я всё равно прониклась историей. Появились даже любимые герои ( даже не главные )

Чисто для лёгкого чтения)

19 ноября 2023 г. 16:28

5 Любовь, разлука, рок-н-ролл

Поверить вновь, когда обманули? Дать шанс или послать к черту? Главная героиня опять перед выбором и опять выбирает любовь. Ведь любовь всемогуща :) Из 4 частей это самая несобытиозная… здесь больше философии и принятия. Ну, знаете, как вторая часть в сумерках… Но в отличии от вампирской саги и упомянутой книги-душнилки (да простят меня поклонники Беллы), На волнах оригами очень милая, смешная и энергичная! Плюс вайб стадионного рок-концерта и милашка Кезон :)) Конечно, слишком автор переоценивает свои вымышленные рок-группы и их поклонников… Уж слишком узнаваемы и богаты :)) но это же книга… в книгах всегда много «слишком». Реальности нам и так хватает!

24 июля 2023 г. 15:59

4.5 Честная рецензия на «Музыкальный приворот»

Во-первых, я первый раз читаю этот цикл и сейчас на середине 3 части (поэтому рецензия именно к ней), т. е. что будет дальше - не знаю.

Во-вторых, искренне прошу тех, кто вообще не читал этот цикл или тех, кто ещё не дочитал первые две книги ️НЕ ЧИТАТЬ ЭТУ РЕЦЕНЗИЮ️

Здесь спойлеры, на которых основан сюжет первых двух книг, поэтому читать будет менее интересно.

Итак

Начав читать первую часть, «Музыкальный приворот», я забросила книгу на половине. Потом, спустя несколько месяцев, на даче было нечего читать и я решила продолжить чтение этой книги. Электронных страниц почти 2000, печатные книги также объемные, ~600-700 страниц. Книга меня правда впечатлила. Думаю, это из-за интересного сюжета, ярких событий и(!) очень хорошо прописанных героев, прямо кажется, что это реальные люди. Имена у…

19 апреля 2023 г. 13:33

5 Спойлер На волнах оригами

Начало было сложно читать, так как я считала, что ничего интересного уже в этой истории не может быть... Но я была не права. Очень понравились моменты Нинка + Келла, за ними было так приятно наблюдать, уж очень они мне нравятся, болею за их пару. Ну, и самый главный сюжетный поворот - у Кея появляется конкурент, чтобы разбавить любовную историю новой драмой.

1 февраля 2023 г. 22:56

Шел третий том «Музыкального приворота» моя тонкая душевная организация кайфовала как могла. Серьезно, чем дальше тем больше и ярче раскрываются персонажи, показываются новые их грани. И что ещё радует, так это то, как развивается сюжет.

Антон уезжает в Германию для записи нового альбома. Катя дала ему возможность завоевать ее. Как он распорядится этим шансом? Катя же остаётся в родном городе, но ее жизнь не стоит на месте, танцы, кулинарные курсы, учеба, скучать некогда. Быть девушкой музыканта тот ещё аттракцион. Расстояние, старые обиды, прошлые отношения, смогут ли чувства выстоять?

Как я уже писала ранее, мне очень нравится Катрина. Любовь меняет, и эта девочка тоже меняется, но эти перемены в ее характере тоже нравятся. Нравятся ее мысли, в них я нахожу отклик своих мыслей и чувств.

Ан…

19 января 2023 г. 21:07

3 Испытания ждут любовь всегда

Третья часть уже полюбившейся мне тетралогии МП от Анны Джейн «На волнах оригами».

Сюжет

В конце второй книги раскрывается самая главная тайна, на которой подвязан сюжет — игра в любовь: великое соблазнение коварного блондинчика. Узнав правду, Катя сбегает, но Антон находит её и вываливает всё на корню. Гордость требовала мести, неуверенность — прощения, а душа хотела искренности. Для искренности же и доверия требовались время и поступки. Поэтому Кате нужно научиться не только прощать, но и вновь доверять возлюбленному, а Антону, в свою очередь, — заслужить доверие девушки. И вот первое испытание для любви: группа «На краю» отправляются в тур, и Катю с Антоном ждёт любовь на расстоянии... Смогут ли они преодолеть это, особенно, когда есть люди, готовые помешать их идиллии?

«Любовь — как…

Book___lover

29 ноября 2022 г. 11:05

Кратко о чем: это продолжение невероятной истории любви простой девушки Кати и рок-звезды Кея из группы "На краю". Их отношения на данный момент ещё недостаточно крепки, так и ещё проходят проверку расстоянием. Удастся ли им сохранить их? Кто будет им мешать? Что же ждёт героев в будущем? На эти и на многие другие вопросы узнаем ответы в книге)

Мне оооочень понравилась книга! Кто следит за мной и за моими отзывами на эту серию, то могут вспомнить, как меня поначалу бесила Катя и как из-за этого не складывались отношения с этим циклом, но потом что-то со мной произошло и я очень полюбила эту историю!

Как говорится, от любви до ненависти - один шаг!)

Анна Джейн - это тот автор, чьи книги вызывают эмоции: на протяжении всей книги я то дико хохотала, то была вся в переживаниях, то умилялась на…

4 сентября 2022 г. 10:23

5 Необязательное продолжение цикла музыкальный приворот, для тех, кто успел влюбиться в героев.

Изначально «Музыкальный приворот» у Анны Джейн был дилогией, но через достаточно долгое время она написала ещё четыре книги, для поклонников серии. Это продолжение истории с членами группы «На краю» и в центре событий будут Катя и Антон/Кей. Так же появится брат-близнец Антона, Кирилл. И конечно бывшая девушка Кея, которая не может отпустить его и будет пытаться расстроить отношения Кати и Антона любыми способами.Очень понравилась динамика этой книги, там постоянно происходят какие-то неприятности или значимые события, так, что читается она вся с огромным интересом.Я очень люблю эту серию Джейн за истории из разряда простая девчонка и крутой парень из популярной группы с толпой фанаток. Мне нравится этот сюжет, и в хорошем исполнении я готова читать такие истории бесконечно. А Анна умеет…

22 мая 2022 г. 21:34

5 Любовь - как фонарь. Освещает ту дорогу, которую мы выбираем

как и всегда Анна Джейн превзошла всё мои ожидания. Не смотря на то что особого развития сюжета примерно до середины книги не было, читать было приятно и интересно. Новые герои, новая любовь героев, всё это прекрасно
В которых раз убеждаюсь что Анна Джейн - прекрасная писательница