24 июля 2023 г. 15:59

4.5 Честная рецензия на «Музыкальный приворот»

Во-первых, я первый раз читаю этот цикл и сейчас на середине 3 части (поэтому рецензия именно к ней), т. е. что будет дальше - не знаю.

Во-вторых, искренне прошу тех, кто вообще не читал этот цикл или тех, кто ещё не дочитал первые две книги НЕ ЧИТАТЬ ЭТУ РЕЦЕНЗИЮ

Здесь спойлеры, на которых основан сюжет первых двух книг, поэтому читать будет менее интересно.

Итак

Начав читать первую часть, «Музыкальный приворот», я забросила книгу на половине. Потом, спустя несколько месяцев, на даче было нечего читать и я решила продолжить чтение этой книги. Электронных страниц почти 2000, печатные книги также объемные, ~600-700 страниц. Книга меня правда впечатлила. Думаю, это из-за интересного сюжета, ярких событий и(!) очень хорошо прописанных героев, прямо кажется, что это реальные люди. Имена у некоторых необычные, редкие (Эдгар, Томас, Катрина, Нелли), но это логически обосновано (Томас, который раньше был Тимофеем - творческая личность и отец остальных трех персон), Ефим, Журавль(фамилия)- все это запоминается.

Во время прочтения мне иногда казалось:«Что за бред…», а потом ещё раскрывались какие-то подробности, после которых возвращалось положительное отношение к книге.

В общем и целом - да, советую.

Ну это пока XD, мне предстоит ещё много прочитать…