remorseless_satan

грейуорен позавидует;

12 апреля 2022 г. 20:55

2 там, где есть жертва, в конце концов объявляется и спасатель.

слабовато. был неплохая попытка уйти в достойный триллер/детектив, но всё провалилось. с треском. а ещё была неплохая попытка уйти в лгбт. но тоже не вышло. я даже не понимаю... я читала эту книгу почти 2 недели, а там читать то... меньше 350 страниц, вроде как. шло туго, скучно, не цепляюще. 1 балл за попытку в детектив; 1 балл за обложку; 1 балл за попытку в лгбт; 1 балл исключительно за издательств; в принципе, тут еле-еле можно наскрести 3...

я даже не понимаю, какие мысли и ощущения остались. книга просто прошла мимо меня.

8 июля 2022 г. 15:38

1 Спойлер Это было... ужасно

«– Я не хотела, чтобы ты меня спасал.
– Я тебя и не спас.»

Авторка говорит о том, о чем нельзя молчать, и у нее прекрасный слог.

На этом плюсы закончились.

Первая половина книги шла прекрасно. Просто восхитительно! Персонажи раскрывались, вводились новые герои, которые оказались такими же «испорченными зайцами» как и Даня со Стасом. Но потом появилась любовь-морковь.

Я считаю, лл была неуместной

Канал в тг

9 июня 2022 г. 23:08

2 Спойлер Недо-столкновение двух миров, и высосаная из пальца детективная линяя

Стас - сын гиперопекающей матери, в детстве у которого произошла серьезная психологическая травма.
Данил - подросток, которому мать с рождения внушала, что он вундеркинд, но к десяти годам обман раскрылся.
Недо-столкновение двух миров, и высосаная из пальца детективная линяя. Аннотация многообещающая, содержание расстраивает.
Плюсов немного: слог автора и внешние характеристики книги. Читается легко и быстро. Художнику отдельный поклон. На этом пожалуй все.
По аннотации можно предположить, что в книге присутствует лгбт любовная линяя. На деле, даже гет лл оборвали, но на это хотя бы логика имеется. Были прописаны неоднозначные мысли Стаса по отношению к Дане, которые позже ни во что не вылились.
Персонажи недоработаны, Даня выступает в роли спасателя, но по ходу повествования переодически…

12 мая 2022 г. 01:06

2 Это что вообще было?

Взяла тупо из-за обложки и потому что popcorn, никогда не разочаровалась в их книгах. Всегда достойные работы, хотя может некоторые и не для моего уже возраста. Но актуальные для подростков.
Данная книга была взята мной с целью расслабить мозги. Но она заставила меня испытывать нещадные страдания в течение 3 дней, а там на минуту 300 страниц всего.
Что мне не понравилось конкретно:
- Сюжет : он не двигается от слова совсем, очень скучно и не интересно наблюдать за развитием событий.
- Заигрывание автора с разным стилем повествования: то на те вам подростковый слэнг, то держите психологические термины.
- По большей части диалоги здесь не реалистичные, подростки и в целом люди в реальной жизни так не разговаривают ( возможно это чисто субъективная вещь).
- Полудетектив, полу-непонятно-что.
-…

20 июня 2022 г. 01:30

4 аннотация и книга

Купила из-за аннотации. Книга совсем маленькая меньше 300 страниц, если не ошибаюсь, но почему-то читала я ее три месяца. Всегда когда был выбор почитать Дилемму выжившего или что-то другое, выбор оставался за вторым. Даже не знаю из-за чего.Задумка мне понравилась, но сюжет оказался немного нудным.В целом, думаю аннотация была слишком яркая и красочная, поэтому у меня были слишком завышенные ожидания. Книга неплохая, задумка классная. Не знаю, что ещё сказать о книге.люблю

29 мая 2022 г. 12:01

2 Так себе книга

Эта первая книга, прочитанная мною от издательства Popcorn Books. И впечатления от неё остались не очень хорошими.
Книга прошла мимо меня, сюжет не очень, лл какая-то серая, мотивы у героев слабые. Были намёки на детектив, но концовка ужасная, как-будто автор уже не знал, что придумать и просто начал впихивать всех героев, которые присутствовали в рассказе, в группу причастных преступников.
Короче книга странная, мне не понравилось от слова совсем, жаль потраченного времени.

21 марта 2022 г. 23:15

1.5 Жалко потраченного времени

Данная книга - дно.
В подробности сюжета вдаваться не буду, выше это уже сделали за меня.
Итак, с одной стороны в некоторых моментах было интересно наблюдать за жизнью главных героев, но этого не хватает, чтобы оправдать данный "шедевр за 80 дней" или как его там назвала автор.
° Мотивация антагонистов жутко смазанная, я бы сказала тупая. Не будут люди устраивать заговоры и убийства ради одного выжившего, который по сути и не "виноват" в том, что его спасли.
° Романтические линии также очень серые, как будто шаблонные и взятые из всяких второсортных мятных сказок и Орлеанов...
° Короче, подводя итог, книга не стоила своих денег и времени, я её купила только из-за любимого издания, но это явно не уровень остальных книг, шедевров, которые есть в издательстве popcorn books
хорошего дня)

15 июня 2022 г. 15:16

3 дилемма выжившего

Оценка:3/5

очень легко читается, в книге затрагиваются темы абьюза, синдрома жертвы и спасателя , короче напихали все что только можно, о дружбе.

сюжет весь в том, что Стас в каком то там году выжил на пароме. единственный. Дети, тех кто умер, подумали что это нечестно что он выжил и так начался какой то культ Зайцев с записками чтобы подтолкнуть стаса к самоубийству.

концовка-самая тупая из всех возможных! Иногда действия героев я действительно не могла объяснить, почему они так делают.

но стоит отдать своё, книга действительно пропитана темой дружбы (если можно так сказать)

мне очень понравились сцены когда даня возвращался на птичку и нам рассказывали про его жизнь тогда. Как по мне, даня был более расписан чем Стас.

Короче, я бы не советовала эту книгу.

29 апреля 2022 г. 12:17

3.5 А ведь такое происходит на самом деле!

Эта книга о гиперопеке родителей и желании подстраивать детей под себя. Дети не поластилин, их нельзя перелепить или выкинуть, как неудачную работу, вот только многие этого не понимают. Эта книга о проблемах современного общества, отношениях родителей и детей. Каждый считает, что воспитает ребёнка лучше, а вот методы этого воспитания никто не контролирует.

"Ты никогда не задумывался, почему смерти детей воспринимаются острее, чем смерти взрослых? - Детей жальче, потому что они маленькие. Безобидные. Они не успели пожить. Когда одновременно гибнут ребёнок и взрослый, спасать скорее бросятся ребёнка. Но задумывается ли кто-то о последствиях такого выбора? Гибнет ребёнок - и это остаётся болью в сердцах его родителей. Гибнет взрослый - и это остаётся болью в сердцах его детей... а ещё…

23 апреля 2022 г. 08:30

4 о психологических проблемах.

если хотите получить удовольствие от незакрученного сюжета, получить немножко боли и грусти, то вам сюда.

"Дилемма выжившего" — не добрая или грустная история. Это просто история о нашей реальности и о людях вокруг. Серая, порой непонятная и запутанная дорога жизнь, в которой возникают светлые и прекрасные места за самыми тёмными поворотами. Нужно просто идти дальше, потому что оно того стоит)
на счёт сюжета :
Первый персонаж - Стасик,семнадцатилетний "мальчик, который выжил", живущий с мамашей-алкоголичкой, которая предлагает помощь на каждом шагу.
Второй главный герой -  Даня, он не такой пассивный, как Стасик, но такой же травмированный ребёнок. До четырнадцати лет он думал, что его зовут Вундеркинд. Нет, он не был таким уж одаренным ребёнком, а самым обычным, однако матушка  так не…