6 июля 2023 г. 10:22

3.5 Встретились два одиночества

Настраивалась на трогательную и сильную историю любви. А как иначе, с таким-то прошлым за спинами у главных героев? Именно это меня и подвело: несоразмерное реальности ожидание. Вроде всего хватает, ничего не упущено, только недостаточно глубоко и драматично. Не боюсь показаться бесчувственной, но чувствовать за собой вину в убийстве, которого по сути и не совершал... Терзания совести героя выглядели бы куда живее и реалистичнее, если бы...он действительно выстрелил (из страха, по глупости, случайно) в мужчину. И так: их было четверо, но всю вину он тащит на себе как последний невротик. Героиню с её историей я бы могла понять и принять, если бы не срок давности. Мать, потерявшую дочку таким образом (жаль, в книге нет подробностей), я бы не осудила и через 100 лет, но вот сестра, которая…

23 сентября 2023 г. 13:49

Что ж, книга пролетела перед глазами за 2 вечера и это было шикарно. Честно говоря, мои ожидания от книги исходя из описания, и то что я ощущала по факту, отличались. Но, как и с любой книгой Эммы Скотт, оторваться трудно:)

История Зельды и Бекетта достаточно тяжелая, она потеряла сестру, он отсидел в тюрьме за преступление, оба считали что недостойны быть счастливыми. Эта история дает ответ на вопрос "Можно ли простить и быть счастливым?".

Мир не делится на черное и белое и эта история тому доказательство.

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

25 августа 2023 г. 17:25

0.5

Я всегда даю книгам шанс по правилу «100 страниц». Даже если совсем не нравится, осиливаю сотку, и довольно-таки часто потом оказывается, что оно того стоило. Но здесь я вообще не смогла. Тошно от первой же страницы. Начиная с небрежного перевода, где слово «мой/мои/мое» встречается на каждой строке. Разве может переводчик не знать, что в русском языке можно опускать это слово, когда и так понятно по контексту. Переведено из рук вон плохо. Героиня комиксов гоняется за детьми, чтобы предотвратить их замысел и потом убить. Именно так звучит в переводе. Но и на это можно было бы закрыть глаза. Однако как прорваться через косноязычие. Через бесконечные чертыхания. Ощущение, что открыла подростковые сумбурные записи. На пятой странице захлопнула. Это невозможно прочитать.

19 сентября 2023 г. 16:02

5 Стань моим завтра

Мне очень понравилась история, автор, книга, герои) первое знакомство с этим автором и такая увлеченность книгой! Супер!

11 августа 2023 г. 01:18

5 Ты-все, что мне нужно

«Стань моим завтра» повествует о героях, попавших в трудные жизненные ситуации. После переломного момента у них постоянно идет борьба с собой, побег от своих мыслей, чувств и эмоций. Их связывает общая проблема - чувство вины. Как у главной героини, так и у главного героя это чувство не пропадает. Оно съедает их изнутри, вызывая панические атаки, и заставляя думать, что собственная жизнь зависит от дозволения определенного человека.

В книге идет копание героев внутри себя, и с теми же комиксами каждый раз они побеждают определенные барьеры внутри.
История без драмы, больше схожа к милой и уютной.

14 июля 2023 г. 21:33

3 они нашли друг друга

Это не первое мое знакомство с книгами Эммы Скотт, и честно говоря мне не очень понравилось, у автора есть книги намного лучше. Начало меня очень даже заинтересовало и было многообещающим, однако потом отношения героев  превратились в какую то тягомотину. Конечно, я не смогу до конца понять преступное положение Беккета и трагедию Зельды, однако я убеждена в том, что они оба с постоянством винят себя во всем, что происходит вокруг. Возможно, это следствие их прошлого, но меня такое поведение порядком бесило, так как если убрать абзацы с сожалениями о былом, рассуждениями о том, как они чувствуют вину за действия других людей (ситуация с Дарлин на новогодней вечеринке) и прочее нытье, то в книге будет 50 страниц. Вообще, мне кажется, это на любителя. Для меня слишком много рефлексии.…

21 июня 2023 г. 23:55

А вот такая история мне нравится. Очень правдоподобное, жизненное развитие событий (не люблю когда увидел и сразу ванильные сопли на тему - это моя судьба, я так тебя люблю, мимими). Герои раскрываются с каждой страницей друг другу, больше проникаются друг другом. И притяжение между ними тоже становится больше, и это захватывает! Очень интересно было читать и погружаться в историю Зельды и Бекетта. Они живые и им веришь, сопереживаешь за них. Концовка очень трогательная)) Чистотой души правит прощение, и иногда оно нужно нам самим.

5 из 5.

25 августа 2023 г. 15:21

Пишу відгук на цю книгу аж через рік після прочитання. Але теплі емоції після її прочитання в мене залишились. Рекомендую читати її взимку, так буде найатмосферніше. Сподобається всім дівчатам підліткам. Дуже гарна історія кохання, написана просто, читається легко і швидко. Викликала одні позитивні відчуття. Вперше в новому місті, перша робота, перші знайомства, втілення мрій у реальність, підтримка один одного - ось про що "Будь моїм завтра" від Емми Скотт.

10 июля 2023 г. 20:16

5 Нежно - круто

Это уже моя третья книга от Эммы и пока мне нравится. Это такой лёгкий роман, где нет бэд боев, стрерв, а есть только милые герои и прекрасная нежная История. Мне нравится как развивались события, не  слишком быстро и не слишком медленно. Понравились сами герои, в них вложили душу.

5 июля 2023 г. 10:26

История Зельды и Бекетта началась достаточно просто... с дружбы. Оба героя понимали, что их тянет друг к другу, но груз прошлого не давал им почувствовать, что они достойны любви. Зельда потеряла сестру и винила в этом себя, Бекетт отсидел в тюрьме, но было ли это справедливо? На протяжении всего произведения персонажи проходят долгий и тернистый путь к их общему счастью.Особую атмосферу роману придаёт время года, а именно канун Рождества.

Бекетт и Зельда исцеляются благодаря творчеству, поддержке друг друга и доверию. Да, конечно, тут есть несколько сюжетных поворотов, однако,так как повествование вновь ведется от двух персонажей, читатель искренне переживает за отношения героев. Автор великолепно раскрывает персонажей, их эмоции и чувства, красочно описывает Нью-Йорк, его ритм, жителей.…