14 июля 2023 г. 21:33

3 они нашли друг друга

Это не первое мое знакомство с книгами Эммы Скотт, и честно говоря мне не очень понравилось, у автора есть книги намного лучше. Начало меня очень даже заинтересовало и было многообещающим, однако потом отношения героев  превратились в какую то тягомотину. Конечно, я не смогу до конца понять преступное положение Беккета и трагедию Зельды, однако я убеждена в том, что они оба с постоянством винят себя во всем, что происходит вокруг. Возможно, это следствие их прошлого, но меня такое поведение порядком бесило, так как если убрать абзацы с сожалениями о былом, рассуждениями о том, как они чувствуют вину за действия других людей (ситуация с Дарлин на новогодней вечеринке) и прочее нытье, то в книге будет 50 страниц. Вообще, мне кажется, это на любителя. Для меня слишком много рефлексии. Встретились два травмированных одиноких человека и пытаются друг друга вылечить, а в конце у них любовь и всё хорошо. Мило, но неправдоподобно, такие истории как у Зельды с сестрой или тюрьма у Беккета прорабатываются со специалистами, это не проходит с появлением отношений и даже великая любовь не лечит многолетние травмы.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!