Обман веществ. Почему жир и сахар убивают наше здоровье и как с этим бороться.

Зухра ПавловаОлеся Носова

28 июля 2023 г. 17:59

5 Как здорово, что есть такие доктора, которые пишут доступным языком!

Я искренне рада, что такие книги стали появляться на полках нашей страны!

А еще больше, что доктора стали писать не рецепты своим "магическим" почерком, а крутые и доступные книги, которые дают понимание нашего физиологического устройства.

Книга состоит из 6 частей.

1. Жир. Развеиваются все мифы касаемо накоплений жира и рассказан механизм запаса и формирования в теле.

2. Гормоны. для меня гормоны это было что-то страшное пока не попалась эта книга. Все четко, по полкам и как они и на что влияют.

3. Сахар. С сахаром я давно на вы, после просмотра документального фильма и тут все четко разжевано о вреде сахара и фруктозы.

4. Что есть? Очень классная глава в которой разбиты в труху миф о глютене, молоке и кето-диете. А главное дана формула расчета К/Б/Ж/У  для каждого.

5. Что пить? Мифы про кофе,…

20 июня 2023 г. 15:09

5 Похудеть без вреда для здоровья

Это книга для тех, кто хочет не только похудеть, но и похудеть без вреда для здоровья. Она основана на богатом опыте врача-профессионала. Доктор Павлова проработала много лет с пациентами, желающими похудеть, поэтому имеет богатую практику и опыт. Об этом сама книга - о типичных ошибках, о том, почему их нельзя совершать и о том, что нужно делать. В общем, обобщенный справочник для тех, кому нужно начать что-то делать, но он не знает с чего начать и как. Книга богата иллюстрированным материалом. В ней много рисунков и комментариев к ним. Материал дается доступным языком. Книга не только о похудении. Это вообще справочник по здоровью. Здесь рассказывается о том, что полезно делать для организма, а что - нет Автор подробно расписывает, что происходит с нашим организмом, когда в него…

5 ноября 2022 г. 17:13

Интересная книга, которая раскрыла всё мифы, открыла глаза на реальность. После прочтения я поменяла собственный режим дня и почувствовала себя лучше. Спасибо, что пишут такие занимательные книги для всех и понятным языком.

22 марта 2022 г. 18:11

5 Ешь вода, пей вода — ...

Плохая книга. Жареное нельзя, сладкое нельзя, ничего нельзя. Ужас. Не читайте это.

Ну а если серьёзно :) книга написана очень доходчиво, понятным для простых смертных языком. Все подробно расписано, объяснено что/почему/из-за чего/зачем.

С доктором Павловой знакома лично, поэтому не по наслышке знаю, как она щепетильно относится к здоровью (поэтому и обзавелась книжечкой). С такой же щепетильностью написана и книга. Все буквально разжевано и положено в рот, осталось только проглотить.Не скажу, что эта книга замотивировала меня вести здоровый образ жизни, знаю, что не смогу обойтись за день лишь одним кусочком шоколадки, (я их тех, кто обращается к врачу только когда уже за упокой можно выпить), но для тех, кто действительно всерьёз заботится о своём здоровье, эта книга станет неким…

31 мая 2023 г. 12:28

Очень интересная и толковая книга)