Когда ты будешь готова. Как спокойно спланировать беременность и настроиться на осознанное материнство

Елена Березовская

27 июня 2022 г. 14:28

5 Элементарное важное

Книга понравилась.
Она ориентирована на широкий круг читателей, для меня далеко не вся информация релевантна, но в любом случае полезна в рамках общего развития.
Считаю, что в темах репродукции в целом и секса в частности не бывает глупых вопросов. Пусть кому-то они могут казаться смешными, важно озвучивать даже самое элементарное. Кругозор у всех разный, особенно в части табуированных, неловких (для кого-то неприличных) тем.
А из чего собственно обычно об этом складывается представление и формируется база знаний? Мой личный опыт: бабушка, которая все время говорила, что роды - это как светопреставление (5 детей!), мама, от которой я усвоила, что дети - это безграничное счастье сквозь страдания, самопожертвование и капельку везения, сестра - тоже не с самым позитивным опытом беременностей,…

7 февраля 2022 г. 20:19

Для меня книга оказалось полезной, да конечно, что-то кардинально нового я не узнала, но смогла на некоторые вещи взглянуть по другому. К каким-то вещам и выводам начала уже приходить сама, и было приятно узнать, что твое мнение разделяет врач. Важным для меня оказался совет прислушиваться больше к своему телу, и при возникновении какой-либо проблемы не начинать безропотно следовать указанием врача, а выслушать мнения нескольких врачей по данной проблеме и решить какой путь выбрать. После прочтения книги у меня осталось такое чувство, что я побывала на приеме, где тебе все доступно объяснили и подсказали на что стоит обратить внимание и в каком направлении стоит двигаться. Это первая книга, подобного содержания, которую я прочитала, сравнить особо и не с чем, возможно и есть книги…

8 июня 2021 г. 20:36

2 Ничего нового и полезного :(

Возможно эта книга будет интересна тем, кто родился вчера или же упал с Луны :) Для себя я никакой новой полезной информации не обнаружила. Книга заявлена чуть как гайд по подготовке к беременности, но на деле в ней очень много абсолютно бесполезной информации (типа исторических справок и рассуждений автора)... из рекомендаций тут по сути только прием фолиевой кислоты на этапе планирования и в первом триместре беременности, ну и все. Информации и уж тем более рекомендаций что делать при каких-то заболеваниях или ранее неудачных беременностях - кот наплакал :( пару абзацев, да и только. В общем, мои ожидания не оправдались, а жаль.

18 ноября 2021 г. 09:34

Очень информативно, успокаивающе и ободряюще