27 июня 2022 г. 14:28

5 Элементарное важное

Книга понравилась.
Она ориентирована на широкий круг читателей, для меня далеко не вся информация релевантна, но в любом случае полезна в рамках общего развития.
Считаю, что в темах репродукции в целом и секса в частности не бывает глупых вопросов. Пусть кому-то они могут казаться смешными, важно озвучивать даже самое элементарное. Кругозор у всех разный, особенно в части табуированных, неловких (для кого-то неприличных) тем.
А из чего собственно обычно об этом складывается представление и формируется база знаний? Мой личный опыт: бабушка, которая все время говорила, что роды - это как светопреставление (5 детей!), мама, от которой я усвоила, что дети - это безграничное счастье сквозь страдания, самопожертвование и капельку везения, сестра - тоже не с самым позитивным опытом беременностей, родов и семейной жизни.
Мне 36,  я из тех, кто только задумался о планировании. И ко всему прочему на меня давит ещё один пласт - слово «поздно». Во мне целый вагон эмоций и размышлений по этому поводу.
«Когда ты будешь готова» немного разгрузила меня эмоционально и психологически.
Почему со мной раньше никто об этом не говорил так...?
Книгу рекомендую как краткий обзор темы планирования беременности и женского здоровья.