Роман с самим собой. Как уравновесить внутренние ян и инь и не отвлекаться на всякую хрень

Татьяна Мужицкая

4 июня 2023 г. 20:23

5 СРОЧНО завожу роман с собой

"... любовь к себе - это позволить себе быть собой, а другим - быть другими."

Мой внутренний инь получил такое неимоверное наслаждение при чтении этой книги. Такие казалось бы всем понятные истины, о которых мы очень часто забываем. И я благодарна Татьяне Мужицкой, которая в лёгкой и ироничной манере показала мне вновь, кто главный человек для меня в этом мире. И что нужно сделать, чтобы этот человек, то бишь Я, был счастлив. Книга сподвигла на новые идеи для улучшения моего нынешнего уровня жизни, открыла зашоренный взгляд на повседневность. Осознанность моих внутренних Ян и Инь, обязательности их взаимодействия и зависимости друг от друга поможет мне настроить развитие моего внутреннего мира в новом направлении.
Анекдоты и смешные до слёз стишки с хорошим заложенным в них смыслом…

25 мая 2023 г. 18:29

3 Мужицкая психология

"Роман с самим собой" Т. Мужицкой, купленный в фикс прайсе и прочитанный в метро, оставил противоречивое послевкусие.

Мне понравилась метафора про жизнь на кухне человека, не подозревающего о наличии в своем доме еще множества дверей, ведущих в просторные комнаты. Эта книга про самопознание, самораскрытие, про чувствование, про понимание своего тела,которое помнит все страхи, зажимы, блоки. Важно научиться слышать и понимать тело, ведь оно тоже умеет говорить и может рассказать о нас многое. Телесно-ориентированные упражнения из книги очень понравились, многие важно выполнять в паре.

Книга про то, как набираться ресурса, доверять миру через состояние вдоха, и как проявляться, ставить цели и их добиваться через состояние выдоха. Есть такое состояние, когда тебе кажется, что расслабляешься,…

5 марта 2023 г. 10:07

4 Книга покорила меня своим посылом обрести внутреннюю свободу и научиться выражать любовь

Книга представляет собой вдохновляющие рассказы. Думаю, что перечитаю их еще не раз. Она нужна тем, кто мается саморефлексией и хочет научиться любить себя и выражать эту любовь.

Такие книги мало кого оставляют равнодушным: одним вообще ничего не понравится, другие, как я, например, обретут мудрого советчика. Читается она легко и интересно. Может, чуточку самую многословно, но мне это не помешало. Темы-то автор затрагивает серьезные, хоть подача и легкая. Нам же всем в детстве внушали, что главное не «якать», главное коллектив, сам погибай, а товарища выручай. Вот книга о том, что и мы сами тоже важны. Горячо рекомендую читать

brunetka-vld

30 января 2023 г. 15:37

4 Просто о сложном.

Это уже не первая книга прочитанная у автора, и одна из редких, купленных в бумаге после прослушивания в аудио формате. Татьяна как всегда, очень просто говрит о сложных вещах, приводя очень простые, наглядные примеры. И вот казалось бы,решение же очевидно, только мы привыкли поступать в большинстве случаев по накатанному спососбу, даже не задумываясь, что можнопоступить иначе. Сколько раз мы тратили кучу энергии не на достижение цели, а на борьбу с препятствиями на этом пути. А оказалось, что бороться с ними вовсе необязально, иногда нужно просто вовремя уступить. А сколько раз мы слышали о том, что нужно любить себя. И тут атвор выдает массу примеров любви к себе, и это все легко применимо в нашей повседневной жизни. Просто нужно немножечко замедлиться в своей…

Cassiopeia_18

20 октября 2022 г. 16:42

Невероятно потрясающая книга по самой наполнености и по своей подаче (озвучивала книгу автор с дополнениями, пояснениями и анекдотами). И знаете, автор меня покорила, настолько было интересно ее слушать и чувствовалась искриннесть и понимание того, о чем она говорит. А ее юмор делал ее только ближе.

Казалось бы, книга на серьезную тему. И начиная ее слушать я думала, что сейчас будет все по стандарту, все что мы не раз и не два уже слышали. Слышали, но здесь немного про другое. Не про "полюби себя и тебя полюбят другие", а про пояснение сути человека от концепции про Ин/Янь.

Здесь про то, что важно иногда раслабиться и отдохнуть, в первую очередь своему телу. Немного про психосоматику. А также про свои границы и о том, что иногда их стоит отстаивать или показать где стоит границы…

1 января 2023 г. 17:39

2.5

Книга показалась слабой … просто рассказы . Книга не вдохновила и ничего во мне не поменяла

2 мая 2022 г. 10:01

2.5

Зарекалась я подробную литературу не читать, но опять купилась на хорошие отзывы и яркую обложку. Наверное, нет такого человека, который бы не примерял на себя различные социальные "маски" и был бы просто самим собой во всех жизненных ситуациях. С коллегами мы одни, в кругу семьи - другие и лишь наедине с собой мы те, кто мы есть. И бывают моменты, когда хочется поглубже посмотреть, кто же мы на самом деле, отбросив навязанные кем-то другим клише. В книжных магазинах полным полно литературы, как я ее называю, "по самокопанию", но найти действительно что-то стоящее очень сложно. В основном авторы книг проводят тренинги и через литературу пытаются привлечь новых клиентов. "Роман с сомим собой" как раз из таких.
Начало у книги  многообещающее: автор приводит прекрасную метафору о том, что…

13 июня 2022 г. 13:02

Это ничем не замутненный поток сознания. Будто монолог Татьяны кто-то оцифровал и перевёл из монолога в текст, без какой-либо обработки. В итоге получилась хрень с проблесками дельных афоризмов. Полезной выжимки - страницы две максимум, остальное - реклама тренинга и поток сознания.

13 июня 2022 г. 20:26

5 Роман с самим собой или о том, как носить «свой» костюм по жизни

Современный человек буквально опутан паутиной социальных сетей и контактов, что иной раз и не помнит всех своих друзей. Он живет, подсматривая за чужими жизнями, за историями из телевизора и новостей. Упуская важное – познакомиться и узнать самого главного человека своей жизни – самого себя.

Любовь к миру начинается с любви к себе. И не надо путать это с эгоизмом. Если мы не любим себя, то мы не сможем полюбить ни другого человека, ни мироздание в целом. Обрести себя в полном объеме, жить в абсолютном ладу с собой и со своей совестью – вот истинная миссия и задача каждого из нас. Однако вокруг очень много людей, заблокированных изнутри – неискренних, злобных, жеманных, лицемерных, живущих под «личиной» или маской. Им проще играть роль, чем стать собой. Проще ныть и жаловаться, но не…

31 мая 2022 г. 19:51

Странная книжка. Много толкового и реально полезного, того, над чем можно хорошо подумать и старательно внедрить. И одновременно много странного, антинаучного, бесящего.
Анекдоты и притчи на уровне одноклассников – сразу кажется, что автор держит тебя то ли за редкую дурочку, то ли за ценительницу банальностей и пошлостей. И через строчку – умное, глубокое, искреннее.
Захотелось чего-то такого же, но более глубокого.