Как общаться с трудными людьми. Слышать, понимать, договариваться и справляться с эмоциями

Майк Эннесли

29 марта 2023 г. 08:52

Каждый из нас хоть раз в жизни имел дело с людьми вздорными, неприятными, с плохим характером, вызывающим или возмутительным поведением и взглядами на жизнь, в корне отличающимися от наших.
Что делать, если общаться с такими людьми приходится на регулярной основе — по работе и в обычной жизни? Эта книга подскажет, как обезопасить свою нервную систему, сохранить душевное равновесие и позитив.
Изучите пошаговые стратегии, разработанные автором, и вывести вас из себя станет не так-то просто, а положительная отдача от вашего взаимодействия с другими людьми будет максимальной.
Скучновато. Сначала рассказывают как тренировать память, а потом как заключать сделки. В общем больше книга для продаж. Для тех, кто заключает контракты. И тут как раз и имеется место найти общий язык со сложными людьми.…

13 декабря 2020 г. 20:38

2 не 10 баллов

К сожалению, не могу всерьёз рекомендовать эту работу кому бы то ни было. Вся книга является набором достаточно очевидных и не менее предсказуемых сентенций и советов. Некоторые из них могут быть полезны, но не более того. Нет конкретных кейсов по переговорам и общению с трудными людьми. Автор, который позиционируется как гуру чего-то там по саморазвитию, излагает поразительно общо и неконкретно, а потому работа читается как «сухая» техническая инструкция: неинтересно и неувлекательно, увы. Это тем более обидно, при том, что издание хорошо напечатано, красиво оформлено.

«Костюм красивый, а за душой - пустота...»

5 апреля 2020 г. 17:46

5 Если вы работаете в сфере обслуживания то это просто must read!!

Вообще книга не только об отношениях на работе, она рассматривает все сферы вашей жизни, трудности к сожалению у нас не только на работе. Просто лично для меня это было самым ценным. Вы научитесь правильно слушать, быстро оценивать собеседника, читать эмоции, реагировать на оскорбления, гасить чужой гнев, оказывать поддержку, учиться прощать и многое другое. Книга 5 из 5 очень рада,что она попала ко мне в руки.

1 апреля 2020 г. 20:03

5 Порой трудный человек - ты сам

Майк Эннесли, практикующий психолог и популяризатор, написал краткое руководство по общению с "трудными людьми". Кто же они, эти трудные люди? Книга очень быстро дает понять, что не только злой начальник, друг-манипулятор и токсичный партнер могут отравлять жизнь. Мы сами зачастую становимся яркими образчиками тех, о ком идет речь в этой книге. Самой полезной для меня стала глава, посвященная управлению эмоциями и агрессией. Автор подробно расписывает, что является причиной той или иной эмоции, как справиться с ней (не подавить, а именно понять) и выйти из конфликтной ситуации, если таковая имеется. Из очевидных плюсов могу выделить подробный разбор предпосылок к возникновению конфликта и конкретные советы по его устранению. Видно, что пишет практикующий психолог, однако мне не хватило…

3 апреля 2020 г. 11:01

5 Спокойствие, только спокойствие

Если вы регулярно сталкиваетесь с неприятными, токсичными и нервными личностями, то эта книга научит вас правильно общаться с такими людьми, гасить чужой гнев и подавлять свои негативные эмоции, искать удачный компромисс. В книге 52 кейса для любой жизненной ситуации: от общения с членами семьи до ведения деловых переговоров.