27 апреля 2022 г. 11:07

4 «Мы-это наши мысли. Мы создаём мир своими мыслями.»

Молодой преподаватель, путешествуя по Бали, решил встретиться с учителем-целителем Самтьянгом. Просто из интереса.

В процессе бесед главный герой понял, что несчастлив и пора что-то менять в жизни.

С этого момента книга превращается в настоящий «сундук с сокровищами». Информация, что в нем хранится, не нова, но каждый раз откликается удивительно-неожиданным образом.

Итак! Как разобраться в себе и стать счастливым человеком:

1.«Люди видят нас такими, какими мы сами себя видим.»

Большая часть людей зациклена на небольших недостатках, которые на самом деле никто не замечает. Но парадокс в том, что если считать себя недостаточно привлекательным, к примеру, именно так тебя и будут воспринимать окружающие. Все мы неидеальные, но от этого жизнь не становится менее насыщенной и увлекательной.

2.«В…

5 июля 2022 г. 18:03

4.5 Психологично

Очень глубоко оказалось на самом деле. Глубокие психологические мысли, поданные нам в формате художественной литературы. Маленькое, но сильное произведение, которое заставляет задуматься. Все-таки философия буддизма интересная штука. Может научить чему-то, показать совсем другую философию. Вот и здесь главный герой за несколько дней изменил свои мысли и свою жизнь соответственно. Не уверена, что в реальной жизни этого времени хватило, но поступки, которые ему пришлось совершить, противоречили его предыдущему складу ума, его укладу жизни, поэтому вполне возможно, что этого оказалось достаточно. Почитать стоит, я думаю. Времени много не займет, а полезные и интересные мыли останутся

6 июня 2022 г. 22:44

3 Философия... Но не психология

#человек_который_хотел_быть_счастливым
....
Начала ее читать из-за увлечения к психологии,
в целом,
отзывы как всегда меня заманили.
.....
Прочитала быстро,
с привлечением того,
что происходит с людьми во время того момента,
когда они сидят у мудрого человека на ушах,
прося ради интереса какой ответ они могут дать на вопрос, но, наш главный герой Журналюга
(то есть журналист) настолько начал углубляться в задумчивые слова Учителя на острове,
что стал в первый день его жертвой.
После чего главный герой возвращается, и постепенно становится хищником за ответами на все проблемные вопросы жизни.
После чего герой, начал менять свои точки зрения о окружающем его мире.
И я надеюсь, что и многие кто прочитал данное произведение, смогли задуматься что они теряют в этой жизни.

15 апреля 2022 г. 10:07

Хочешь быть счастливым - будь им. Эта простая формулировка работает всегда и для всех, даже для героя этой книги. Но нужен особый учитель, чтобы открыть ему простые истины.

30 марта 2022 г. 16:07

Кто же из нас хоть иногда не жаловался на жизнь, не высказывал недовольство на несправедливость бытия. Большинство из нас считает, что судьба даёт нам меньше, чем мы заслуживаем. Мы просто хотим счастья, всячески стремимся к нему... А что значит стремимся? В чём это выражается? Почему некоторые люди умудряются идти по жизни легко, а другим счастье даётся чуть ли ни с боем? Почему приходится прорываться через чащу всевозможных обстоятельств? Почему при одинаковых исходных данных у людей разная оценка своего состояния по шкале счастья? Почему некоторые люди при объективно худших данных чувствуют себя лучше, чем те, у кого полный комплект из списка счастливого человека? Эти вопросы задавали, задают и будут задавать себе люди во все времена. Чтобы не пришлось изобретать велосипед и…

elefant

12 ноября 2021 г. 00:31

3.5 «Что же мешает вам быть счастливым?»

С автором уже знаком и, скажу честно, - его стиль ни с чем не перепутаешь. Лоран Гунель – специалист по развитию личности, и это чувствуется буквально в каждой строчке. С другой стороны, для художественного произведения этого явно маловато. С одной стороны, интригующе наблюдать за тем, как главный герой – Джулиан – растёт морально и духовно изо дня в день посещая на острове Бали своего «духовного наставника». Его взгляды на мир, отношения к окружающим и в первую очередь – к самому себе. Главное – понять то, чего мы хотим от жизни, что движет нами и мешает достичь желаемого – это основной лейтмотив, красной нитью пронизывающий весь сюжет книги.

А в остальном – его практически нет. Не ждите от романа, как, впрочем, и других произведений автора, классической компоновки и подхода к построению…

18 февраля 2022 г. 19:12

5 То, во что мы верим, становится нашей реальностью

Это не простая цитата, а можно сказать истина.
Книга написана настолько простым и легким языком, то как объясняет многие уроки жизни учитель Сантьянг, это отдельная похвала. Я рада что наткнулась на эту книгу. Вроде бы ничего нового завораживающего нету, ноооо оно помогает нам осознать те истины которые мы знали, но не понимали. На счёт других книг автора не знаю, но в скором времени планирую прочесть. А их не много оказывается, всего лишь 4 книги автора были выпущены.

12 января 2022 г. 11:29

5 чтение с улыбкой

Прекрасная лёгкая книга, которая может мотивировать на перемены в жизни. Вместо того, чтобы тратить деньги на марафоны и коучей, рекомендую читать книги этого автора.

_Masha_masha_

26 июля 2021 г. 16:31

2.5 Новий Пауло Коельйо?

Я розчарована цією книгою. Хоча ще б 2-3 роки тому коли в мене не було знань з психології мені б вона сподобалась. Загально в мене склалось враження ніби Лоран Гунель надихався авторами Коельйо та Робіном Шармою. Цей монолог коли головний герой приходить до мудреця і той змінює все його життя був для мене занадто примітивним. Ще напрягало те що була занадто велика довірливість головного героя,особливо реакції на якусь одну фразу учителя Ой невже? Це неймовірно, це вражає, здуріти можна, феєрично і тд. Хоча є і плюс такої книги для тих хто любить цитати тут їх безліч. Також кінцівка мене розчарувала...Знову ж таки нагадала Коельйо

Плюси книги: можна знайти багато цитат; легкий стиль написання ; дуже коротка книга,можна прочитати за вечір-два;

13 августа 2021 г. 13:02

Хочется верить, что после посещения душевного врачевателя Самтьянга у главного героя жизнь наладиться, и он сможет воплотить в реальность свои самые заветные желания. Книга простая и читается легко. Но не стоит сразу пугаться и бросать знакомство с Лораном Гунелем только из-за пары тройки слов о том, что в книге используются цитаты, нравоучения и все то, о чем мы сами знаем, но... можем вполне оказаться на месте Дулиана. Когда я читала, то вспоминала своих знакомых, которые так же нуждались в помощи, как и главный герой, однако, к сожалению, в настоящей жизни далеко не каждый может столкнуться с целителем, который поможет обрести уверенность в себе и своих силах и направить на правильный путь. Эта проза о духовном взрослении, ведь не смотря на то, что Дулиан взрослый мужчина, но…