10 мая 2024 г. 07:41

Мне доводилось читать фанфики, написанные лучше, чем эта книга. Серьёзно, авторы фанфиков куда больше вкладывались в сюжет, стиль, фабулу и логику действий персонажей, чем автор этой книги. «Сказка» – какой-то безвкусный сборник шаблонных (и слащавых) поворотов сюжета и картонных характеров. Художник-иллюстратор молодец, но так оцениваем книгу, а не рисунки к ней, это фиаско.

6 марта 2024 г. 22:47

Не люблю ставить красные оценки книгам, но найти в этой истории что-то, за что можно повысить оценку, я не смогла. Увы, два балла - это максимум. Автор старатель собрал почти все слезовыжимательные шаблоны, которые смог найти. Там, где они не вписывались в основной сюжет, просто внезапно возникала вставка с совершенно другой историей, которая затем обрывалась. Не могу сказать, что такой подход меня сильно радовал. С основной бы историей успеть разобраться при таком объеме книги, а тут еще всякие вбоквелы из другой оперы. И осмысленности в них ничтожнейшее количество. Та еще сказочка получается. Кто-то из читателей называет чтение уютным. Я люблю уютные книги. Если они хорошо сделаны, атмосфера искупает отдельные недостатки сюжета. Здесь же не успеваешь ничего прочувствовать. Все несется,…

8 мая 2024 г. 22:49

0.5 Мятное разочарование

Начиная с первых строк, происходит разочарование - ведь сказки никакой и нет. Очень странный подход, когда название произведения абсолютно не имеет ничего общего с его содержанием.

Текст книги больше напоминает какие-то записи в личном дневнике, которые большинство из нас вели в подростковом возрасте и делились в нём своими переживаниями. Для меня это было достаточно неожиданно, ведь даже многие интернет-сервисы по публикации пользовательских произведений запрещают публикацию чего-то подобного.

По мере продвижения по страницам данной книги, я всё ожидала какой-то завязки, то она так и не появилась. Главы казались абсолютно не связанными между собой, иногда между ними проходило достаточное количество времени и терялась вся суть повествования.
Те главы, где кроме фразы «в этот день ничего не…

22 марта 2024 г. 00:56

1 фу

Нудно, скучно и слишком слюняво. Товарищи читатели, ну неужели после времени, потраченного на прочтение данного отрыгиша, вам еще и не жаль было времени на написание яркой рецензии, показывающей то, какая эта брошюрка ничтожная? Не понравилось, как бы слащаво не цепляли картинки с цитатками в вк. Ожидал, на самом деле, чего-то большего. Бедные сиротки, их-то всегда должно быть жаль. Плевать автору на психологический портрет героев, плевать на яркий сюжет, конфликты, да на всю структуру построения истории плевать. Они сиротки, и этим все сказано. За это, друзья читатели, вы обязаны поставить "Мятной сказке" высший балл.

4 мая 2024 г. 15:36

Сюжет странный и непонятный.
Из плюсов:
Книга красивая внешне и внутри.
Красивые желтые листы.
Шрифт как на печатной машинке.
Много рисунков, будто углем нарисованы.
На этом все.

29 марта 2024 г. 22:02

2 Для статуса в ВК сойдёт

Мятная сказка — депрессивная история о горе-неудачнике, жизнь которого задумана автором как сущий кошмар и полное уныние.

Общее впечатление: книжка именно депрессивная, не грустная. В ней всё и у всех плохо. Абсолютно беспросветное уныние, приукрашенное подобием уютных и тёплых картин . Думаю, история очень понравится любителям сесть с какао у окна, завернуться в плед и грустно смотреть в окно.

Ну давайте искать во всём плюсы! Мы же не депрессив пиплы)
Цитаты: действительно красивые, иногда даже мудрые. В целом, для статуса в ВК подойдёт! Я бы даже сказала: отлично впишется. Наверное поэтому каждой цитате выделяется по странице. Полярный, всё же, в состоянии выдать красивый слог и интересные мысли. Жаль, что они умещаются в 1-2 предложения и никак не связаны с сюжетом.
Эмоции: кажется, книга…

12 мая 2024 г. 14:38

0.5 Популярность не всегда хороша

В сюжет вникнуть не успела, но начинается с того, что мальчика из детдома забирают в семью.

Говорят, есть два лагеря: кому очень понравилась книга и кому вообще не понравилась. Спустя 3 минуты чтения я поняла, что я во втором лагере.

Это настолько сумасбродный текст, что я подумала, что его написал аутист. В том смысле, что текст несвязный, лишённый общей линии; смесь прерывистых абзацев, претендующих на произведение (никакого пренебрежения к аутистам, без обид). Так не пишут нормальные писатели. А где полёт мысли, яркие описания, длинные предложения? Автор просто взял и рассказал историю на 300 страниц на десяти, и это только начало. Ужасно. Даже отзыв вышел необычно короткий и негативный. Довели Настю, ай-яй-яй

27 апреля 2024 г. 02:06

Ужасная книга.  Буду не многословна
не тратьте свои деньги впустую

19 февраля 2024 г. 20:51

3 Идея хорошая, реализация подкачала

Чтож, сразу скажу, я начинала читать эту книгу с большим скепсисом и предвзятостью. Рейтинг 2.5 в лайвлибе о чем-то да говорит, ведь так?

Но я все-таки решилась и, в целом, не пожалела. Думаю, что основной поток негатива вылился исключительно из-за завышенных ожиданий читателей. Я так понимаю, там была большая краудфайдинговая кампания, которая прошла сомнительно, но ведь книгу мы не по этому оцениваем, да?

В общем о книге. Идея отличная, мне очень понравилось и оформление, и сюжет, и структура произведения. Меня не покидало ощущение, что это похоже на рассказы Хемингуэя. Такие же обрывки жизни, просто. обрывки. жизни. И я бы поставила этой книге четверку, если бы не одно но. Автор не умеет писать от разных людей. Если бы он писал от третьего лица, все было бы ровно. Но он пишет от…