Серия: Любимые сказки малышам (Проф-Пресс)
Издательство: Проф-Пресс

Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

4 января 2019 г. 10:13

3.5 Сказки для чувствительных барышень

Читая этот сборник, так и представляешь себе чистеньких гимназисток, прижимающих к груди платочек и роняющих слезы над этим сказками. Да, в этих историях есть некое очарование старины, чувствуется "галантный век", но при этом совсем нет юмора, в основном, это грустные истории с нравоучительным содержанием, например, "говорите всегда правду и тогда попадёте на небо", "благородно приносить себя в жертву ради других" или "надо помогать бедным". Сомневаюсь, что такие сказки могут реально чему-то научить, тем более, почти все герои находятся в печали или с ними происходят драматические события. В общем, для меня не хватило оптимизма, а вот нравоучений тут избыток.

ISBN: 978-5-378-21944-5

Год издания: 2014

46 стр.
30000 экз.
Художник Сергей Сачков

Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

4 января 2019 г. 10:13

3.5 Сказки для чувствительных барышень

26 ноября 2016 г. 23:31

Жуть , ну хоть бы одна сказка была с весёлым концом! После этих сказок на душе кошки скребут и думаешь , ну неужели всё должно так плохо закончиться, а как же вера в светлое, доброе??? Ведь это сказки для детей! Прочитали 5 сказок уже из книжки и ни одной, ни одной со счастливым концом, ведь это же СКАЗКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ!!! А не правда жизни из новостей по 1 каналу!

Подборки