Предлагаем вашему вниманию книгу Лидии Чарской "Сказки голубой феи".
Для младшего школьного возраста.
Серия: Волшебная страна
Издательство: Махаон

Manoly

6 ноября 2022 г. 23:12

Ну вот, а ведь хорошо всё начиналось...

У царя Холода три красавицы дочки, очень разные уродились. Настает пора для царя найти каждой подходящего жениха. Но не все согласны в выбором отца.

Странная сказка получилась. Начинается все с красивых, сказочных и атмосферных описаний, очень кратно автор обрисовывает мир, в который читатель попал. Атмосферности добавляет и прекрасная работа команды "Глубина", которая прочла аудиоверсию, звуковые эффекты добавили свою изюминку в погружение читателя в сказку. Однако финал выбивает опору из под ног. И вроде все закономерно, с законами природы не поспоришь, но... это же сказка? Наверное от нее ждешь чуда. А вышло все безрадостно, жестоко и с послевкусием непривычной для такого жанра безнадеги.

Из сборника "ГЛУБИНА. Погружение 36-е", читал Алексей Дик.

В рамках игр и клубов: Книжная страна, От А до Я, Трактир "Чердак" (Слова из слова, Кавардак, Книжное бинго).

Царевна Льдинка, сказка

стр. 127-134

ISBN: 978-5-389-01683-5

Год издания: 2011

Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/16 (~205х290 мм)
Тип обложки: твёрдая
Страниц: 160

Manoly

6 ноября 2022 г. 23:12

Ну вот, а ведь хорошо всё начиналось...

Из сборника "ГЛУБИНА. Погружение 36-е", читал Алексей Дик.

8 июля 2019 г. 16:41

5 Не теряйте своего сердца!

Произведение учит добру и сочувствию к ближнему. Вы узнаете насколько важно иметь сердце. Слушала в аудио формате ещё на стареньком плеере в 5 лет. История запомнилась и захотелось в 17 её освежить. До сих пор считаю, что все произведения Лидии Чарской должен знать каждый ребенок. Рыдала, как в детстве. История берет за душу. Улыбаюсь с грустью. В душе приятный осадок. Насладитесь этой историей)

Подборки